Allgemeine Frauenheilkunde und Geburtshilfe

Unsere Oberärztinnen und Oberärzte 

 

OÄ Dr. Maria Blumenstein

OÄ Dr. Maria Blumenstein

Oberärztin Mammachirurgie

 

 

email: maria.blumenstein@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

 

OÄ Dr. Isa Bernhardt

OÄ Dr. Isa Bernhardt

Oberärztin Ambulanz-Zentrum

Leitung Dysplasiesprechstunde

Leitung Zytologielabor

 

email: isa.bernhardt@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

Priv.-Doz. Dr. Christoph Domschke

PD Dr. Christoph Domschke

Oberarzt

Palliativmedizin

QMB, DEGUM I, MIC I

email: christoph.domschke@med.uni-heidelberg.de

Opens external link in new windowPubmed gelistete Publikationen finden Sie hier.

 

 

OÄ Dr. Stephanie Gawlik

OÄ Dr. Stephanie Gawlik, IBCLC

Oberärztin Geburtshilfe und Pränataldiagnostik

Stellv. Sektionsleitung Geburtshilfe

 

email: stephanie.gawlik@med.uni-heidelberg.de

Opens external link in new windowPubmed gelistete Publikationen finden Sie hier 

 

 

 

OA Dr. Michael Golatta

OA Dr. Michael Golatta

Oberarzt Mammadiagnostik und Mammachirurgie

Ausbilder nach §8 der US-Verordnung

MIC I

DEGUM Kursleiter (Mammasonographie) Stufe II

 

email: michael.golatta@med.uni-heidelberg.de

Pubmed gelistete Publikationen finden Sie Opens external link in new windowhier

 

 

 

OA Dr. Aba Harcos

OA Dr. Aba Harcos

Oberarzt senologische Diagnostik

DEGUM II

 

email: aba.harcos@med.uni-heidelberg.de

 

 

OA Dr. Hans Junkermann

OA Dr. Hans Junkermann

Oberarzt senologische Diagnostik

 

06221 - 56-7722 (Sekretariat)

email hans.junkermann@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

                            

OÄ Dr. Dagmar Leucht

OÄ Dr. Dagmar Leucht

Oberärztin operative Gynäkologie

 

email: dagmar.leucht@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

 

 

 

Priv.- Doz. Dr. Frederik Marmé

OA PD Dr. Frederik Marmé

Oberarzt medikamentöse gynäkologische Onkologie

 

 

email: frederik.marme@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

 

 

OÄ Dr. Bettina Schlehe

OÄ Dr. Bettina Schlehe

Oberärztin Geburtshilfe und Pränataldiagnostik

 

email: bettina.schlehe@med.uni-heidelberg.de

Einen ausführlichen Lebenslauf finden Sie Initiates file downloadhier.

Dr. med. Sarah Schott

PD Dr. Sarah Schott

Oberärztin

Leiterin der Sprechstunde für hereditäre Krebserkrankungen

Sprecherin des Jungen Forums der DGGGeV

DEGUM I

MIC I

email: sarah.schott@med.uni-heidelberg.de

Pubmed gelistete Publikationen finden Sie Opens external link in new windowhier

  

  

Priv.- Doz. Dr. Markus Wallwiener

OA PD Dr. Markus Wallwiener

Oberarzt operative Gynäkologie 

MIC II

 

email: markus.wallwiener@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

Select languageSelect languageSelect language
Print Mail