Neurologie und Poliklinik

Alumni

Dr. rer.-nat. Marie-Luise Arnold (bis 01.07.2014)

Dr. Jürgen Bardutzky (bis 31.01.2006)

Dr. Bettina Balint (bis 30.09.2013, dann Forschungsaufenthalt London UK)

Panagiotis Bargiotas (bis 28.02.2013)

Dr. Robin Barrows (bis 31.08.2011)

Maxim Bartz (bis 30.11.2014)

Dr. Daniela Bauke (bis 2013)

Dr. Benjamin Berger (bis 31.12.2011)

Prof. Dr. Christian Berger 

Dr. Maria Blatow (bis 31.12.2007)

Dr. Markus Böttinger (bis 31.03.2010)

Dr. Anita Burger (Ausstausch Psychiatrie)

Dr. Monika Christlieb (bis 30.04.2010)

PD Dr. Jenny Diedler (bis 30.09.2012)

Hasan Elkin (Austausch Psychiatrie)

Dr. Susanne Englisch (Austausch Psychiatrie)

Dr. Frank Enning (Austausch Psychiatrie)

Dr. Johannes Fuß (Rotant Psychiatrie bis 31.03.2014)

Dr. Claudia Ganser (bis 31.10.2013)

Elena Gibson

Dr. Oliver Grimm (Austausch Psychiatrie)

Dr. Philip Gruschka (bis 31.08.2010)

Dr. Thomas Hahn (Austausch Psychiatrie)

Dr. Nils Heiligers

Dr. Kristin Heerlein (bis 31.08.2010)

Dr. Oliver Herrmann (bis 31.08.2013)

Dr. Hagen Huttner

Dr. Sonja Hyrenbach (bis 31.07.2006)

Dr. Nils Henninger

Dr. Muna-Miriam Hoshi (Austausch Psychiatrie)

Dr. Andreas Hug (bis 31.12.2009)

Dr. Dragos Inta (Austausch Psychiatrie)

Dr. Christian Jacobi (bis 31.05.2010)

Dr. Nurith Jakob (bis 30.09.2009)

Dr. Claudia Jansen (bis 31.12.2013)

Astrid Joseph (bis 31.12.2009)

Dr. Eric Jüttler (bis 31.01.2009)

Dr. Lars Kellert (bis 31.03.2014)

Dr. Alexander Kern (bis 31.12.2014)

Dr. Hanni Kirchner (bis 31.12.2014)

Yehia Khattap (bis 31.12.2014)

Andrea Knöll (bis 31.03.2012)

Dr. Birte Köhl (bis 30.09.2010)

Dr. Martin Köhrmann (bis 31.03.2006)

Prof. Dr. Rainer Kollmar (bis 30.04.2006)

Dr. Thomas Konatschnig (bis 30.06.2008)

Julia Koppenhöfer (DRG-Management bis 31.12.2014)

Dr. Mirjam Korporal-Kuhnke (bis 2013)

Dr. Magdalena Kraus (bis 2011)

Dr. Martin Krause (bis 18.08.07)

Dr. Kai Kreß (bis 15.07.2008)

Mariana Krikopoulou (bis Juni 2011)

Dr. Sonja Külkens (bis 31.05.2007)

Dr. Carolin Kurz (bis 31.03.2012)

Dr. Tobias Lanz (bis 31.12.2014, dann Forschungsaufenthalt USA)

Dr. Ursula Leitner (bis 30.08.2012)

PD Dr. Christoph Lichy (bis 31.07.2010)

Dr. Arthur Liesz (bis 31.07.2013)

Dr. Ulrike Litzenburger

PhD. Dr. Lars Marquardt (bis Nov. 2010)

Dr. Francisco J Martinez-Torres (bis 31.12.2007)

Dr. Oliver Menn (bis 30.09.2016)

Prof. Dr. Uta Meyding-Lamadé (bis 30.09.2005)

Dr. Daniel Mörschner

Dr. Bettina Mürle (bis 30.06.2008)

Dr.med. Ingrid Muth (bis 31.12.2014)

Dr. Bettina Neumayer (bis 30.11.2009)

Dr. Thomas Obergrießer (bis 30.06.2006)

Dr. Zhongying Peng (bis 31.01.2014)

Dr. Verena Peus (bis 31.03.2008)

Dr. Philipp-Niclas Pfenning

PD Dr. Sven Poli (bis 30.09.2012)

Dr. Ilinca Postelnicu (Austausch Psychiatrie)

Dr. Ulrike Prange (bis 31.05.2013)

Dr. Miriam Priglinger (bis 30.06.2013, dann Auslandsaufenthalt in Australien)

Dr. Frauke Pult (bis 30.09.2009)

Alexander Radbruch (Abteilung Neuroradiologie)

Dr. Martin Rein (bis 31.08.09)

Dr. Daniel Richter (bis 31.12.2014)

Dr. Stephanie Rieger (bis 31.12.2007)

Viola Robinson

Dr. Andrea Rocco (bis 30.09.2011)

Dr. Ester Sammler (bis 30.09.2

Dr. Daniela Rösch-Ely (Austausch Psychiatrie)

PD Dr. Wolf-Rüdiger Schäbitz

Prof. Dr. Peter Schellinger (bis 30.04.2006)

Daniela Schemmer

Dr. Josef Schill (bis 31.03.2008)

Dr. Konrad Schumm (bis 30.09.2008)

Pia Schnitzer (Studienassistentin bis 31.01.2009)

Dr. Marion Schölzke (bis 31.10.2010)

Dr. Corinna Schranz (bis 30.09.2005)

Prof. Dr. Stefan Schwab (bis 31.12.2005)

OA Prof. Dr. Markus Schwaninger (bis 15.04.2007)

Dr. Christian Schwark (bis 31.10.2005)

Dr. Sönke Schwarting (bis 31.08.2013)

Dr. Ulrich Seidl (Austausch Psychiatrie)

Dr. Markus Siegelin (bis 31.01.2007)

Dr. Sinning-Opazo

Dr. Esther Sobanski (bis 31.10.2008)

Dr. Mike Soehendra (bis 30.09.2015)

Dr. Tobias Steigleder (bis 31.03.2006)

Dr. Clemens Seidel

Prof. Dr. Th. Steiner, MME (bis 30.09.2011)

Dr. Anne Stehr (bis 31.05.2015)

Dr. Katharina Stenzel (bis 31.07.2011)

Mandy Stoffels

Dr. Mark Stroick (bis 31.07.2010)

Dr. Li Sun (bis 31.12.2013)

Dr. Rabea Thom (bis 30.06.2009)

Dr. Philipp Thomann (Austausch Psychiatrie)

Dr. Constanze Thomas-Feles (bis Dez. 2010)

Dr. Ruxandra Tudoran

Dr. Christian Urbanek (bis 30.06.2014)

Prof. Dr. Roland Veltkamp (bis 30.09.2013, dann Imperial College London)

Tobias Wagner-Altendorf (bis 30.06.2015)

Dr. Benedikt Wiestler (bis 31.12.2014)

Prof. Dr. H. Wilms (bis 30.09.2011)

Dr. Lorna Whyte, PhD

Yilin Zhou (Stipendiatin bis 29.02.2008) 


Nach oben

[Letzte Änderung: 14.01.2015/PR]

Print Diese Seite per E-Mail weiterempfehlen