GB2: Finanzen

Die Patientenverwaltung des Universitätsklinikums Heidelberg

 

 

Abteilungsleitung

Abteilungsleiter
Marcus Gudera

 

Tel.: +49 (0) 6221 56-7090
PC-Fax: +49 (0) 6221 56-33595
marcus.gudera@med.uni-heidelberg.de

 

Bereich Medizinische Kooperationen

Leiter

Thomas Krczal

Tel.: +49 (0) 6221 56-7808
thomas.krczal@med.uni-heidelberg.de

Bereich Abrechnung ambulante Leistungen

Leiter
Berthold Leiter

Tel.: +49 (0) 6221 56-7091
PC-Fax: +49 (0) 6221 56-33787
berthold.leiter@med.uni-heidelberg.de

Bereich Abrechnung stationäre Leistungen

Leiter
Andreas Kühn

Tel.: +49 (0) 6221 56-7100
PC-Fax: +49 (0) 6221 56-33596
andreas.kuehn@med.uni-heidelberg.de
zat.abrechnung@med.uni-heidelberg.de

 

Aufnahmedienste der Kliniken

Kopfklinik

Aufnahmedienstleiter

Andreas Kühn

 

Tel.: +49(0)6221 56-7105

andreas.kuehn@med.uni-heidelberg.de

Medizinische Klinik

Aufnahmedienstleiterin

Andrea Haaf

 

Tel.: +49(0)6221 56-7122

andrea.haaf@med.uni-heidelberg.de

Chirurgische Klinik

Aufnahmedienstleiter

Frank Rösch

Tel.: +49(0)6221 56-7101

frank.roesch@med.uni-heidelberg.de

 

 

Frauenklinik, Hautklinik,

Kinderklinik

Aufnahmedienstleiter

Ralf Mallok

 

Psychiatrische Klinik, 

Psychosomatische Klinik

Aufnahmedienstleiterin

Simone Mortilla-Stamm

 

Tel.: +49(0)6221 56-7104

ralf.mallok@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

 

 Tel.: +49(0)6221 56-7116

simone.mortilla@med.uni-heidelberg.de

 

Orthopädische Klinik

Aufnahmedienstleiter

Rouven Rempfer

 Tel.: +49(0)6221 56-27302

rouven.rempfer@med.uni-heidelberg.de

 

 

Stabsstelle EDV, Organisation und Schulung

Stabsstellenleiter

Michael Kolb

Tel.: +49 (0) 6221 56-7093
PC-Fax: +49 (0) 6221 56-33613
michael.kolb@med.uni-heidelberg.de                     

 

                                   

International Office

Leiter Administration

Marco Rieger

Tel.: +49 (0) 6221 56-6066 

Fax: +49 (0) 6221 56-8474

international.office@med.uni-heidelberg.de

marco.rieger@med.uni-heidelberg.de

Marketingreferentin
Kerstin Ammon

 

 

 

Tel.: +49 (0) 6221 56-6767
Fax: +49 (0) 6221 56-8474
international.office@med.uni-heidelberg.de

kerstin.ammon@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

Print Diese Seite per E-Mail weiterempfehlen