zurück zur Startseite
Zentrale Tel.: 06221-560
Apotheke des Universitätsklinikums Heidelberg
Stefanie Amelung

Stefanie Amelung

 

Stationsapothekerin

 

Tel.  06221- 56 36332

FAX  06221- 56 33528

 

stefanie.amelung@med.uni-heidelberg.de

 

 


 

 

Jürgen Backhaus

Jürgen Backhaus

Fachapotheker für Klinische Pharmazie

 

Sterilabteilung, Rezeptur/Defektur

 

Tel.: 06221 - 56 36780

Fax: 06221 - 56 4166

 

juergen.backhaus@med.uni-heidelberg.de

 


Maren Bechberger

Fachapothekerin für Klinische Studien.
..

Phamazeutisch-Onkologischer Service,

Onkologische Studien

  

Tel.: 06221 - 56 34961

FAX: 06221 - 56 33727

 

maren.bechberger@med.uni-heidelberg.de


Dr. Ute Blassmann

 

Stationsapothekerin

 

Tel.  06221- 56 34911

FAX  06221- 56 7445

ute.blassmann@med.uni-heidelberg.de

 


Willi Fischer

Willi Fischer

Fachapotheker für Klinische Pharmazie und Arzneimittelinformation

 

Qualitätsbeauftragter der Apotheke

Abteilung Logistik

 

Tel.: 06221 - 56 36762

Fax: 06221 - 56 5343

 

willi.fischer@med.uni-heidelberg.de

 


Jürgen Geierhaas

Fachapotheker für Klinische Pharmazie

 

Medizinprodukte, Strategischer Einkauf

 

Tel.: 06221 - 56 6771

Fax: 06221 - 56 4199

 

juergen.geierhaas@med.uni-heidelberg.de

 


Kim Green

Fachapotheker für Klinische Pharmazie 

Arzneimittelinformationszentrum (AIZ)

Tel.: 06221 - 56 36116

Fax: 06221 - 56 7445

 

kim.green@med.uni-heidelberg.de.


 

 

Mariam Haffa

Apothekerin

 

Klinische Studien

 

Tel.: 06221 - 56 35985

Fax: 06221 - 56 5413

 

mariam.haffa@med.uni-heidelberg.de

 


Joachim Halter-Lundbeck

Joachim Halter-Lundbeck

Fachapotheker für Klinische Pharmazie

 

Medizinprodukte, Strategischer Einkauf

 

Tel.: 06221 - 56 6771

Fax: 06221 - 56 4199

 

joachim.halter-lundbeck@med.uni-heidelberg.de


Sabine Meyer

Sabine Hericks

Apothekerin

 

Onkologische Studien

  

Tel.: 06221 - 56 32582

Fax: 06221 - 56 4094

sabine.hericks@med.uni-heideberg.de

 


Dr. Martina Lukasova

Dr. Martina Lukasova

 

Stationsapothekerin

 

Tel.  06221- 56 35198

FAX  06221- 56 33556

martina.lukasova@med.uni-heidelberg.de

 


Mieke Mertens

Apothekerin

 

Phamazeutisch-Onkologischer Service,
Onkologische Studien 

Tel.: 06221 - 56 36562

Fax: 06221 - 56 4094

mieke.mertens@med.uni-heidelberg.de

 


 

 

David Meyrath

Dr. David Meyrath

Fachapotheker für Klinische Pharmazie

 

Klinische Studien

 

Tel.: 06221 - 56 38163

Fax: 06221 - 56 5413

 

david.meyrath@med.uni-heidelberg.de 

 


Benedict Morath

 

Stationsapotheker

 

Tel. 06221 - 56 38118

FAX 06221 - 56 7445

benedict.morath@med.uni-heidelberg.de
.


Simone Noe-Schwenn

Simone Noe-Schwenn

Apothekerin

 

Klinische Studien

 

Tel.: 06221 - 56 37724

Fax: 06221 - 56 5413

 

simone.noe-schwenn@med.uni-heidelberg.de 


Dr. Michael Ober

Dr. Michael Ober

Fachapotheker für Klinische Pharmazie

 

Rezeptur/Defektur, pharmazeutisch-onkologischer Service,

ambulante Rezeptabrechnung

 

Tel.: 06221 - 56 38348

Fax: 06221 - 56 4166

 

michael.ober@med.uni-heidelberg.de 

 


Dr. Eva Over

Fachapothekerin für Klinische Pharmazie
"Antibiotic Stewardship Expert"

Onkologische Studien

 

Tel.: 06221 - 56 32572

Fax: 06221 - 56 4094

eva.over@med.uni-heideberg.de

 


Dipl. Pharm. Stefanie Paasch


Onkologische Studien, QMS


Tel. 06221 - 56 32827  .

FAX 06221 - 56 4094.

.

stefanie.paasch@med.uni-heidelberg.de

.


Dr. LeHang Pelzl

Dr. LeHang Pelzl

Fachapothekerin für Klinische Pharmazie

 

Stationsapothekerin

 

Tel.: 06221 - 56 36766

Fax: 06221 - 56 7445

 


Gabor Pietsch

Apotheker
 

TPN, Medizinische Gase

  

Tel.: 06221 - 56 36563

Fax: 06221 - 56 6302

 

gabor.pietsch@med.uni-heidelberg.de


Nadine Pinder

 

Fachapothekerin für Klinische Pharmazie
Klinische Studien, Qualitätskontrolle

 

Tel.: 06221 - 56 32819
FAX: 06221 - 56 33836

 

nadine.pinder@med.uni-heidelberg.de 


 

 

Dr. Stefanie Sauer

Dr. Stefanie Sauer

Fachapothekerin für Klinische Pharmazie

 

Rezeptur/Defektur, Sterilabteilung

 

Tel.: 06221 - 56 35746

Fax: 06221 - 56 4166

 

stefanie.sauer@med.uni-heidelberg.de

 


Matthew Schnabl

Apotheker

 

Phamazeutisch-Onkologischer Service, Onkologische Studien 

Tel.: 06221 - 56 32316

Fax: 06221 - 56 4094.

matthew.schnabl@med.uni-heidelberg.de


Martina Schwald

Martina Schwald

Fachapothekerin für Klinische Pharmazie

 

Klinische Visiten, Arzneimittelinformationszentrum (AIZ),

Regionales Arzneimittelinformationszentrum (RAIZ)

 

Tel.: 06221 - 56 36778

Fax: 06221 - 56 7445

 

martina.schwald@med.uni-heidelberg.de  

 


Christina Strecker

Apothekerin

 

TPN, Qualitätsbeauftragte

 

Tel.: 06221 - 56 36649

Fax: 06221 - 56 6302

christina.strecker@med.uni-heidelberg.de



Dr. Dominic Störzinger

Fachapotheker für Klinische Pharmazie, Infektiologie

 

Arzneimittelinformation (AIZ), 

Sachkundige Person (Qualified Person) im Herstellbetrieb InPhaSol

  

Tel.: 06221 - 56 38119

Fax: 06221 - 56 7445

 

dominic.stoerzinger@med.uni-heidelberg.de    


Prof. Dr. Stefanie Swoboda

Fachapothekerin für Klinische Pharmazie

 

Lehr- und Forschungsbeauftrage HeiCuMed, Klinische Pharmazie,
Qualitätsbeauftragte, Analytik

 

Tel.: 06221 - 56 32320

Fax: 06221 - 56 7445


stefanie.swoboda@med.uni-heidelberg.de


Dr. Lenka Taylor

Dr. Lenka Taylor

Fachapothekerin für Klinische Pharmazie

 

Klinische Studien, Analytik

GMP-/QMS-Beauftragte

 

Tel.: 06221 - 56 32819

Fax: 06221 - 56 5413

 


Dr. Stefanie Walk-Fritz

Dr. Stefanie Walk-Fritz

Fachapothekerin für Klinische Pharmazie

 

Stationsapothekerin

 

Tel.: 06221 - 56 35995

Fax: 06221 - 56 7445  

 

stefanie.walk-fritz@med.uni-heidelberg.de


Print Diese Seite per E-Mail weiterempfehlen