zurück zur Startseite
Zentrale Tel.: 06221-560

Die Assistenzärzte und Wissenschaftliche Mitarbeiter der Medizinischen Klinik V stellen sich vor



Dr. med. Marc-A. Bärtsch

Assistenzarzt

 

Tel.: 06221 - 56 8030
E-Mail: marc-andrea.baertsch@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Karolina Benesova

Assistenzärztin

E-Mail: karolina.benesova@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Uta Bertsch

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Leiterin des GMMG-Studiensekretariates

E-Mail: Uta.Bertsch@med.uni-heidelberg.de



Dr. med. Maximilian Felix Blank

Assistenzarzt

 


E-Mail:MaximilianFelix.Blank@med.uni-heidelberg.de

Joanna Blocka

Assistenzärztin

E-Mail: Opens window for sending emailjoanna.blocka@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Juliane Brandt

Assistenzärztin

E-Mail: Opens window for sending emailjuliane.brandt@med.uni-heidelberg.de

 

Laura Classen

 

Assistenzärztin

E-Mail: Opens window for sending emaillaura.classen@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Martin Cremer

Assistenzarzt

E-Mail: Opens window for sending emailmartin.cremer@med.uni-heidelberg.de

 

Patrick Derigs

Assistenzarzt

E-Mail: patrick.derigs@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Tobias Dittrich

Assistenzarzt

E-Mail: Opens window for sending emailtobias.dittrich@med.uni-heidelberg.de

 

Marcus Giese

Assistenzarzt

E-Mail: Opens window for sending emailmarcus.giese@med.uni-heidelberg.de

Janine Günther

Assistenzärztin


E-Mail: Opens window for sending emailjanine.guenther@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Eva-Maria Haas

 

Assistenzärztin


E-Mail: eva-maria.haas@med.uni-heidelberg.de

 

Isabella Haberbosch

 

Assistenzärztin


E-Mail: Opens window for sending emailisabella.haberbosch@med.uni-heidelberg.de

 

Liya Hannemann

Assistenzärztin


liya.hannemann@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Almuth Hoffmann


Assistenzärztin

E-Mail: Opens window for sending emailAlmuth.Hoffmann@med.uni-heidelberg.de

Priv.-Doz. Dr. med. Dr. biol. hom. Dirk Hose

Arzt, Head of Multiple Myeloma Research Laboratory

 

Phone: +49 6221 56-6140
Fax: +49 6221 56-6238

E-Mail: dirk.hose@med.uni-heidelberg.de

 

 

Dr. med. Maike Janssen

Assistenzärztin

E-Mail: Opens window for sending emailmaike.janssen@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Lukas John

Assistenzarzt

E-Mail: lukas.john@med.uni-heidelberg.de

Leonilla Khalil

Assistenzärztin

E-Mail: Leonilla.Khalil@med.uni-heidelberg.de

Christoph Kimmich

Assistenzarzt

E-Mail: christoph.kimmich@med.uni-heidelberg.de

Felix Korell

Assistenzarzt

E-Mail: felix.korell@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Birgit Köhler

Assistenzärztin

E-Mail: Opens window for sending emailbirgit.koehler@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Isabelle Krämer

Assistenzärztin

E-Mail: Opens window for sending emailisabelle.kraemer@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. Katharina Kriegsmann, MBA

Assistenzärztin

E-Mail: katharina.kriegsmann@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Elisabeth Lasitschka

Assistenzärztin


Derzeit in Elternzeit

 

Dr. med. Nora Liebers

Assistenzärztin


E-Mail: nora.liebers@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Elias K. Mai

Assistenzarzt

E-Mail:Opens window for sending emailelias.mai@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Maximilian Merz

Assistenzarzt

E-Mail: Opens window for sending emailmaximilian.merz@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Nina Rosa Neuendorff

Assistenzärztin

 

E-Mail:

NinaRosa.Neuendorff@med.uni-heidelberg.de

 

Philipp Novotny

Assistenzarzt

E-Mail: Opens window for sending emailphilipp.novotny@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Caroline Pabst

Clinician Researcher


Tel.: +49 6221-56-34121
E-Mail: caroline.pabst@med.uni-heidelberg.de
c.pabst@dkfz-heidelberg.de

 

Könül Pashayeva

Assistenzärztin


Opens window for sending emailkoenuel.pashayeva@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. Simon Raffel

Assistenzarzt

E-Mail: simon.raffel@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. Tobias Roider

MD

 

Tel.: + 49 6221 56-39066 
Opens window for sending emailtobias.roider@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. Arlette Scheuermann

Assistenzärztin

Derzeit in Elternzeit

Dr. med. Jana Schlenzka

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - GMMG-Studiensekretariat - Industriestudien

E-Mail: jana.schlenzka@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Maria-Luisa Schubert

Assistenzärztin

Maria-Luisa.Schubert@med.uni-heidelberg.de

 

 

Dr. med. David Schult

Assistenzarzt

E-Mail: david.schult@med.uni-heidelberg.de

 

 

Dr. med. Anja Seckinger

Ärztin, Stellv. Leiterin des Labors für Myelomforschung



anja.seckinger@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Kaya Veelken

Assistenzärztin

E-Mail: Opens window for sending emailkaya.veelken@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Eva Walter

Assistenzärztin 

Derzeit in Elternzeit

 

Print Diese Seite per E-Mail weiterempfehlen