zurück zur Startseite
Zentrale Tel.: 06221-560
Onkologie, Hämatologie, Immunologie und Pneumologie

Fachärzte und Ärzte in Weiterbildung

Dr. med. Pascal Johann

Facharzt für Kinderheilkunde und Jugendmedizin

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

Tel.: 06221 - 56 4002

E-Mail: pascal.johann@med.uni-heidelberg.de

Titel Name

Fachärztin für Kinderheilkunde und Jugendmedizin

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

 

Tel.: 06221 - 56 4002

E-Mail: stella.okouoyo@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. Kristian Pajtler

Facharzt für Kinderheilkunde und Jugendmedizin

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

 

Leiter Arbeitsgruppe "Early Cancer Diagnostics and Reverse Translation", Abteilung Pädiatrische Neuroonkologie, DKFZ

Klinisches Management INFORM-Register

Tel.: 06221 - 56 4002

E-Mail: kristian.pajtler@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

 

Fachärztin für Kinderheilkunde und Jugendmedizin

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

Tel.: 06221 - 56 4002

E-Mail: corinne.rossi@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. Mirjam Stahl

 

Fachärztin für Kinderheilkunde und Jugendmedizin

Pädiatrische Pneumologie, Allergologie und Mukoviszidose

Tel.: 06221 - 56 4002
E-Mail: mirjam.stahl@med.uni-heidelberg.de

Titel Name

Facharzt für Kinderheilkunde und Jugendmedizin

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

Tel.: 06221 - 56 4002

E-Mail: Sebastian.Stark@med.uni-heidelberg.de

 

 

Dr. med. Laura Tagliaferri

Fachärztin für Kinderheilkunde und Jugendmedizin

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

Tel.: 06221 - 56 4002

E-Mail: laura.tagliaferri@med.uni-heidelberg.de

Facharzt für Kinderheilkunde und Jugendmedizin

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

 

Physician Scientist Pädiatrische Neuroonkologie, DKFZ

Tel.: 06221 - 42 4676
E-Mail: h.witt@dkfz.de

 

Forschungsschwerpunkt:  Opens internal link in current windowHirntumoren

Arbeitsgruppe DKFZ:        Opens external link in new windowPreclinical Research

 

Dr. med. Jonas Ecker

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

Tel.: 06221 - 56 4002

E-Mail: jonas.ecker@med.uni-Heidelberg.de

Dr. med. Bettina Hassenpflug-Diedrich

Pädiatrische Pneumologie, Allergologie und Mukoviszidose

Tel.: 06221 - 56 4002
E-Mail: bettina.hassenpflug@med.uni-heidelberg.de

Arne Krümpelmann

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

Tel.: 06221 - 56 4002

E-Mail: arne.kruempelmann@med.uni-heidelberg.de

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

Tel.: 06221 - 56 4002

E-Mail:CharlotteElisabeth.Knorr@med.uni-heidelberg.de

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

Tel.: 06221 - 56 4002
E-Mail: eva.moennig@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. Elke Pfaff

Pädiatrische Onkologie und Hämatologie

Tel.: 06221 - 56 4002

E-Mail: elke.pfaff@med.uni-heidelberg.de

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

Tel.: 06221 - 56 35792

E-Mail: mona-lisa.dill@med.uni-Heidelberg.de

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

Tel.: 06221 - 56 4002
E-Mail: eva.roth@med.uni-heidelberg.de

Pädiatrische Pneumologie, Allergologie und Mukoviszidose
Tel.: 06221 - 56 4002

E-Mail: dominik.schoendorf@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

Titel Name

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

Tel.: 06221 - 56 4002

E-Mail: Florian.Selt@med.uni-heidelberg.de

 

 

Dr. med. Dominik Sturm

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

 

Tel.: 06221 - 56 4002

E-Mail: dominik.sturm@med.uni-heidelberg.de

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie
Tel.: 06221 - 56 4002

E-Mail: Katarzyna.Tomska@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. Barbara Worst

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

Tel.: 06221 - 56 4002

E-Mail: barbara.worst@med.uni-heidelberg.de

Yin Yu

Pädiatrische Pneumologie, Allergologie und Mukoviszidose
Tel.: 06221 - 56 4002

E-Mail: Yin.Yu@med.uni-heidelberg.de

 

 

Select languageSelect languageSelect languageSelect language
Print Diese Seite per E-Mail weiterempfehlen