Onkologie, Hämatologie, Immunologie und Pneumologie

Fachärzte und Ärzte in Weiterbildung

Dr. med. Mutlu Kartal-Kaess

Fachärztin für Kinderheilkunde und Jugendmedizin
Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

Postdoc  –  Molekulare Hämatologie/Onkologie, DKFZ
Klinische Kooperationseinheit (KKE) Molekulare Hämatologie/Onkologie
AG Prof. Dr. A. Krämer (G330)
Im Neuenheimer Feld 581/ TP4
69120 Heidelberg
 
Tel.: 06221 56-4002/ 42-1453
E-Mail: mutlu.kartal-kaess@med.uni-heidelberg.de, m.kartal-kaess@dkfz-heidelberg.de

Arbeitsgruppe DKFZ: Opens external link in new windowLabor Krämer

Forschungsschwerpunkt: Leukämien und molekulare Onkologie

Dr. med. Jeannine Lacroix

Fachärztin für Kinderheilkunde und Jugendmedizin
Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

 

Post Doc - Pädiatrische Virotherapie, DKFZ
Abt. Tumorvirologie F010
Im Neuenheimer Feld 242
69120 Heidelberg

 

Tel.: 06221 - 56 4002 / 42 4975
E-Mail: jeannine.lacroix@med.uni-heidelberg.de

Arbeitsgruppe DKFZ:Opens external link in new windowAG Lacroix
Forschungsschwerpunkt:onkolytische Viren

 

 

Titel Name

Fachärztin für Kinderheilkunde und Jugendmedizin

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

 

Tel.: 06221 - 56 4002

E-Mail: stella.okouoyo@med.uni-heidelberg.de

Titel Name

Facharzt für Kinderheilkunde und Jugendmedizin

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

 

Leiter Arbeitsgruppe "Early Cancer Diagnostics and Reverse Translation", Abteilung Pädiatrische Neuroonkologie, DKFZ

Klinisches Management INFORM-Register

Tel.: 06221 - 56 4002

E-Mail: kristian.pajtler@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

 

Fachärztin für Kinderheilkunde und Jugendmedizin

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

Tel.: 06221 - 56 4002

E-Mail: corinne.rossi@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. Mirjam Stahl

 

Fachärztin für Kinderheilkunde und Jugendmedizin

Pädiatrische Pneumologie, Allergologie und Mukoviszidose

Tel.: 06221 - 56 4002
E-Mail: mirjam.stahl@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. Hendrik Witt

Facharzt für Kinderheilkunde und Jugendmedizin

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

 

Physician Scientist Pädiatrische Neuroonkologie, DKFZ

Tel.: 06221 - 42 4676
E-Mail: h.witt@dkfz.de

 

Forschungsschwerpunkt:  Opens internal link in current windowHirntumoren

Arbeitsgruppe DKFZ:        Opens external link in new windowPreclinical Research

 

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

Tel.: 06221 - 56 4002

E-Mail: jonas.ecker@med.uni-Heidelberg.de

Simon Gräber

Pädiatrische Pneumologie, Allergologie und Mukoviszidose

Tel.: 06221 - 56 4002

E-Mail: simon.graeber@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. Bettina Hassenpflug-Diedrich

Pädiatrische Pneumologie, Allergologie und Mukoviszidose

Tel.: 06221 - 56 4002
E-Mail: bettina.hassenpflug@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. Pascal Johann

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

Tel.: 06221 - 56 4002

E-Mail: pascal.johann@med.uni-heidelberg.de

Titel Name

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

Tel.: 06221 - 56 4002

E-Mail: SarahMaria.Johler@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. Elisabeth Karmrodt

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

Tel.: 06221 - 56 4002
E-Mail: elisabeth.karmrodt@med.uni-heidelberg.de

Arne Krümpelmann

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

Tel.: 06221 - 56 4002

E-Mail: arne.kruempelmann@med.uni-heidelberg.de

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

Tel.: 06221 - 56 4002

E-Mail: charlotte.knorr@med.uni-heidelberg.de

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

Tel.: 06221 - 56 4002
E-Mail: eva.moennig@med.uni-heidelberg.de

Titel Name

Pädiatrische Onkologie und Hämatologie

Tel.: 06221 - 56 4002

E-Mail: elke.pfaff@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. Eva Roth

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

Tel.: 06221 - 56 4002
E-Mail: eva.roth@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Dominik Sturm

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

 

Tel.: 06221 - 56 4002

E-Mail: dominik.sturm@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. Laura Tagliaferri

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

Tel.: 06221 - 56 4002

E-Mail: laura.tagliaferri@med.uni-heidelberg.de

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

Tel.: 06221 - 56 4002

E-Mail: barbara.worst@med.uni-heidelberg.de

Select languageSelect languageSelect languageSelect language
Print Diese Seite per E-Mail weiterempfehlen