zurück zur Startseite
Zentrale Tel.: 06221-560

Die Funktionsoberärzte der Medizinischen Klinik V stellen sich vor

Priv.-Doz. Dr. med. Sabine Kayser

Funktionsoberärztin für Innere Medizin, Schwerpunkt Hämatologie und Internistische Onkologie

E-Mail: Opens window for sending emailsabine.kayser@med.uni-heidelberg.de

 

ausführliches Profil

Dr. med. univ. Dr. med. Florentina Kosely

Funktionsoberärztin
Fachärztin für Innere Medizin und Hämatologie und Onkologie, internistische Intensivmedizin und Notfallmedizin

E-Mail: florentina.kosely@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Regina Max

Funktionsoberärztin

 

Fachärztin für Innere Medizin mit Schwerpunkt Rheumatologie

E-Mail: Regina.Max@med.uni-heidelberg.de

 

Priv.-Doz. Dr. med. Aleksandar Radujkovic

 

Facharzt für Innere Medizin und Hämatologie und Onkologie
Funktionsoberarzt
Sachkundiger Arzt gemäß §8d TPG



E-Mail: Opens window for sending emailaleksandar.radujkovic@med.uni-heidelberg.de

 

Die Fachärzte der Medizinischen Klinik V stellen sich vor



Dr. med. Karolina Benesova

Fachärztin für Innere Medizin und Rheumatologie


E-Mail: karolina.benesova@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Iris Breitkreutz

Fachärztin für Innere Medizin, Hämatologie und Onkologie

E-Mail: Opens window for sending emailiris.breitkreutz@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Katharina Dischinger

 

Fachärztin für Innere Medizin, Hämatologie und Onkologie

E-Mail: katharina.dischinger@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. Michael Hahn

Facharzt für Innere Medizin, Hämatologie und Onkologie, Notfallmedizin


E-Mail: michael.hahn@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Susanne Hofmann

Fachärztin für Innere Medizin, Hämatologie und Onkologie

E-Mail: susanne.hofmann@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Nina Rosa Neuendorff

Fachärztin für Innere Medizin

 

E-Mail:

NinaRosa.Neuendorff@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Wolfgang Merkt

Facharzt für Innere Medizin und Rheumatologie


wolfgang.merkt@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Lioba V. Pieterse

Fachärztin für Innere Medizin mit Schwerpunkt Nephrologie

 

E-Mail: lioba.pieterse@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. univ. Dr. med. Joe Puthenparambil

Facharzt für Innere Medizin, Schwerpunkt Hämatologie und Onkologie

zurzeit in MED IV

 

Dr. med. Ulrike Schäkel

Fachärztin für Hämatologie und Internistische Onkologie des Gebietes Innere Medizin

Studienzentrale der Med. Klinik V

Tel.: 06221 56-34640
Fax: 06221 56-5971
E-Mail: ulrike.schaekel@med.uni-heidelberg.de

 

Priv.-Doz. Dr. med. Anita Schmitt

Fachärztin für Transfusionsmedizin

Sachkundige Person (Qualified Person, QP)

Leiterin der Herstellung

 

Tel.: 06221 - 56 35829
Fax: 06221 - 56 5740
E-Mail: anita.schmitt@med.uni-heidelberg.de

Johanna Schwaan

Fachärztin für Innere Medizin

E-Mail: johanna.schwaan@med.uni-heidelberg.de

 

 

Print Diese Seite per E-Mail weiterempfehlen