zurück zur Startseite
Zentrale Tel.: 06221-560

Die Funktionsoberärzte der Medizinischen Klinik V stellen sich vor

Dr. med. univ. Dr. med. Florentina Kosely

Funktionsoberärztin
Fachärztin für Innere Medizin und Hämatologie und Onkologie, internistische Intensivmedizin und Notfallmedizin

E-Mail: florentina.kosely@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Regina Max

Funktionsoberärztin

 

Fachärztin für Innere Medizin mit Schwerpunkt Rheumatologie

E-Mail: Regina.Max@med.uni-heidelberg.de

 

Priv.-Doz. Dr. med. Aleksandar Radujkovic

 

Facharzt für Innere Medizin und Hämatologie und Onkologie
Funktionsoberarzt
Sachkundiger Arzt gemäß §8d TPG



E-Mail: Opens window for sending emailaleksandar.radujkovic@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Sandra Sauer

 

 

Funktionsoberärztin Leitung der autologen
Transplantations-Ambulanz
Leitung der Arbeitsgruppe "Hämatoonkologische Bildgebung"




E-Mail: sandra.sauer@med.uni-heidelberg.de

 

 

Die Fachärzte der Medizinischen Klinik V stellen sich vor



Dr. med. Karolina Benesova

Fachärztin für Innere Medizin und Rheumatologie


E-Mail: karolina.benesova@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Iris Breitkreutz

Fachärztin für Innere Medizin, Hämatologie und Onkologie

E-Mail: Opens window for sending emailiris.breitkreutz@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Katharina Dischinger

 

Fachärztin für Innere Medizin, Hämatologie und Onkologie

E-Mail: katharina.dischinger@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. Michael Hahn

Facharzt für Innere Medizin, Hämatologie und Onkologie, Notfallmedizin


E-Mail: michael.hahn@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Susanne Hofmann

Fachärztin für Innere Medizin, Hämatologie und Onkologie

E-Mail: susanne.hofmann@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Sabine Kayser

Fachärztin für Innere Medizin, Schwerpunkt Hämatologie und Internistische Onkologie

E-Mail: Opens window for sending emailsabine.kayser@med.uni-heidelberg.de

 

ausführliches Profil

Dr. med. Wolfgang Merkt

Facharzt für Innere Medizin und Rheumatologie


wolfgang.merkt@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. univ. Dr. med. Joe Puthenparambil

Facharzt für Innere Medizin, Schwerpunkt Hämatologie und Onkologie

 - momentan beruflicher Auslandsaufenthalt 

 

Priv.-Doz. Dr. med. Anita Schmitt

Fachärztin für Transfusionsmedizin

Sachkundige Person (Qualified Person, QP)

Leiterin der Herstellung

 

Tel.: 06221 - 56 35829
Fax: 06221 - 56 5740
E-Mail: anita.schmitt@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med.  Johanna Schwaan

Fachärztin für Innere Medizin

E-Mail: johanna.schwaan@med.uni-heidelberg.de

 

 

Dr. med. Leopold Sellner

Facharzt für Innere Medizin, Schwerpunkt Hämatologie und Onkologie

leopold.sellner@med.uni-heidelberg.de

Print Diese Seite per E-Mail weiterempfehlen