zurück zur Startseite
Zentrale Tel.: 06221-560

Patientennaher Service

Hier finden Sie Auskunft zum Patientennahen Service in den Kliniken, welcher folgende Leistungen beinhaltet:

  • Bettenreinigung
  • Hausdienst
  • Pforte/Empfang
  • Reinigung (Aussenreinigung)
  • Unterhaltsreinigung

 

 

Bereichsleitung

Uwe Schwigon

Tel.: +49 6221 56-34777

Fax: +49 6221 56-33938

E-Mail: uwe.schwigon@med.uni-heidelberg.de

Büro: Gebäude 130.3, Ebene 02, Zi. 301


  

Klinikum Bergheim

Abteilungsleitung:

Ruth Scobel

Tel.: +49 (0)6221-56-34475

Fax: +49 (0)6221-56-35477

Email: ruth.scobel@med.uni-heidelberg.de

Büro: Voßstraße 4 (Psychiatrie), 69115 Heidelberg

 

Stellvertreterin:

Sandra Johnston

Tel.: +49 (0)6221-56-37898

Büro: Altklinikum, Gebäude 4120, Raum 014, 69115 Heidelberg

Chirurgische Klinik

Abteilungsleitung:

Ulrike Lange

Tel.: +49 (0)6221-56-39129

Fax: +49 (0)6221-56-5711

Email: ulrike.lange@med.uni-heidelberg.de

Büro: Chirurgie, Gebäude 6105, Ebene 01, Raum 109, Im Neuenheimer Feld 105, 69120 Heidelberg

 

Stellvertreterin:

Andrea Hinkel

Tel.: +49 (0)6221-56-93191

Email: andrea.hinkel@med.uni-heidelberg.de

Büro: Chirurgie, Gebäude 6105, Ebene 02, Raum 2.23, Im Neuenheimer Feld 105, 69120 Heidelberg

Haut-, Frauen- und Kinderklinik

Abteilungsleitung:

Petra Spies

Tel.: +49 (0)6221-56-38641

Fax: +49 (0)6221-56-4601

Email: mailto:petra.spies@med.uni-heidelberg.de

Büro: Kinderklinik. Gebäude 6430, Ebene 99, Raum 028, Im Neuenheimer Feld 430, 69120 Heidelberg

 

Stellvertreterin:

Johanna Jeszberger

Tel.: +49 (0)6221-56-32339

Büro: Kinderklinik. Gebäude 6430, Ebene 99, Raum 027, Im Neuenheimer Feld 430, 69120 Heidelberg

Kopfklinik

Abteilungsleitung:

Nicole Samotrujew

Tel.: +49 (0)6221-56-38712

Fax: +49 (0)6221-56-6844

Email: mailto:nicole.samotrujew@med.uni-heidelberg.de

Büro: Kopfklinik, Gebäude 6400, Ebene 00, Raum 323, Im Neuenheimer Feld 400, 69120 Heidelberg

 

Stellvertreterin:

Gertrud Tschunko

Tel.: +49 (0)6221-56-38723

Büro: Kopfklinik, Gebäude 6400, Ebene 00, Raum 323, Im Neuenheimer Feld 400, 69120 Heidelberg

Medizinische Klinik

Abteilungsleitung:

Petra Spahn

Tel.: +49 (0)6221-56-38838

Fax: +49 (0)6221-56-33705

Email: mailto:petra.spahn@med.uni-heidelberg.de

Büro: Medizinische Klinik, Gebäude 6411, Ebene 99, Raum 317, Im Neuenheimer Feld 411, 69120 Heidelberg

 

Stellvertreterin:

Diana Fuchs

Tel.: +49 (0)6221-56-39865

Büro: Medizinische Klinik, Gebäude 6411, Ebene 99, Raum 321, Im Neuenheimer Feld 411, 69120 Heidelberg

Orthopädische Klinik

Abteilungsleitung:

Heike Ruf

Tel.: +49 (0)6221-56-34805

Fax: +49 (0)6221-967544

Email: mailto:heike.ruf@med.uni-heidelberg.de

Büro: Orthopädie, Gebäude F, Ebene 00, Raum 900223, Schlierbacher Landstraße 200a, 69118 Heidelberg

 

Stellvertreterin:

Judith Kunz

Tel.: +49 (0)6221-56-34885

Büro: Orthopädie, Gebäude F, Ebene 00, Raum 900223, Schlierbacher Landstraße 200a, 69118 Heidelberg

Außenbereiche

Außenbereich I

Ansprechpartnerin

Leila Lehr

Tel.: +49 6221 56-37523

Fax: +49 6221 56-33438

E-Mail: leila.lehr@med.uni-heidelberg.de

Büro: VZM, Gebäude 6670, Zwischengeschoss, Ebene 10, Raum 106, Im Neuenheimer Feld 670, 69120 Heidelberg

 

Außenbereich II

Ansprechpartnerin

Güldemet Lafatan

Tel.: +49 6221 56-36750

E-Mail: leila.lehr@med.uni-heidelberg.de

Büro: VZM, Gebäude 6670, Ebene 01, Raum 148, 69120 Heidelberg

Nach oben

Print Diese Seite per E-Mail weiterempfehlen