zurück zur Startseite
Zentrale Tel.: 06221-560

Klinische Forschung

 

Mitarbeiter Studienzentrale/ Studiensekretariate

Ärztliche Leitung


Prof. Dr. med. Peter Dreger

Leiter der Sektion Stammzelltransplantation

Facharzt für Innere Medizin mit Schwerpunkt 
Hämatologie und internistische Onkologie.

Ärztlicher Leiter der Studienzentrale.
Leiter der CLL-Sprechstunde

Tel.: 06221 - 56 8030
Fax: 06221 - 56 6824
E-Mail: peter.dreger@med.uni-heidelberg.de

 

Ärztin der Studienzentrale

Dr. med. Ulrike Schäkel

Ärztin der Studienzentrale

Tel.: 06221 56-34640
Fax: 06221 56-5971
E-Mail: ulrike.schaekel@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

Leitung Studienzentrale

Jennifer Klemmer

Leiterin der Studienzentrale

Tel.: 06221 - 568006
Fax: 06221 - 565971

E-Mail: jennifer.klemmer@med.uni-heidelberg.de

Martina Gronkowski

Stellvertretende Leiterin der Studienzentrale



Tel.: 06221 - 568029
Fax: 06221 - 566397
E-Mail:martina.gronkowski@med.uni-heidelberg.de

 

Anne-Marie Geueke

Administration

Tel.: 06221 - 568006
Fax: 06221 - 565971
E-Mail: Anne-Marie.Geueke@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

Studienzentrale / Studiensekretariate


Cristina Bernardo

 

Medizinische Dokumentationsassistentin


Tel.: 06221 - 56 7805
E-Mail: cristina.bernardo@med.uni-heidelberg.de

Deborah Douglas

Data Manager

 

Tel.: 06221 - 565272
Fax: 06221 - 566397
E-Mail: deborah.douglas@med.uni-heidelberg.de

Monika Fischer

Studienassistentin

 

Tel.: 06221 – 56 1568
Fax: 06221 – 56 7568

E-Mail: monika.fischer@med.uni-heidelberg.de

 

 

Anja Funkert

Studienassistentin

Tel.: 06221 - 5638424
Fax: 06221 - 565256
E-Mail: anja.funkert@med.uni-heidelberg.de

 

Marianne Gawlik

Studienassistentin


Tel.: 06221 - 5637347
Fax: 06221 - 567568

E-Mail: maria.gawlik@med.uni-heidelberg.de

 

 

Sandra Lupaschko

Studienassistentin

Tel.: 06221 - 565271 oder 5638424
Fax: 06221 - 566397 oder 565256
E-Mail: sandra.lupaschko@med.uni-heidelberg.de

 

Sandra Lupaschko

Beatrice Müller

 

Medizinische Dokumentationsassistentin


Tel.: 06221 - 56 5274
E-Mail: beatrice.mueller@med.uni-heidelberg.de

Judith Schladitz

Medizinische Dokumentationsassistenten

Tel.: 06221 - 568055
E-Mail: judith.schladitz@med.uni-heidelberg.de

 

Diana Six

Studienassistentin

Tel.: 06221 - 568055
E-Mail: diana.six@med.uni-heidelberg.de

 

Audrey Tan

Studienassistentin

 

audrey.tan@med.uni-heidelberg.de

 

 

Max Wingbermühle

 

Studienassistent


max.wingbermuehle@med.uni-heidelberg.de

 

Rita Ziehl

Medizinische Dokumentationsassistentin

 

Tel.: 06221 567805

E-Mail: rita.ziehl@med.uni-heidelberg.de

 

 

Studiensekretariat GMMG

Dr. med. Uta Bertsch

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Leiterin des GMMG-Studiensekretariates

E-Mail: Uta.Bertsch@med.uni-heidelberg.de

Janet Campagnolo-Diel

Studienassistentin

Tel.: 06221 - 567545

E-Mail: Opens window for sending emailjanet.campagnolo-diel@med.uni-heidelberg.de

Simone Dittler

 

Studienassistentin

Tel.: 06221 – 56 5249
E-Mail: Opens window for sending emailsimone.dittler@med.uni-heidelberg.de

 

Annedore Gisbert

Studienassistentin

Tel.: 06221 - 5637383
E-Mail: annedore.gisbert@med.uni-heidelberg.de

 

Johannes Hennecke

Wissenschaftlicher Mitarbeiter/Studienarzt

E-Mail: johannes.hennecke@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. Barbara Huegle-Dörr

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: 06221 - 567542

E-Mail: barbara.huegle-doerr@med.uni-heidelberg.de 

Elisabeth Jakob

Sekretärin

Tel.: 06221 - 56 8198
E-Mail: elisabeth.jakob@med.uni-heidelberg.de

 

Olga Kien

Studienassistentin

 

Tel.: 06221 - 567545

E-Mail: olga.kien@med.uni-heidelberg.de

 

Sibylle Krischke

Studiensekretariat Prof. Goldschmidt

Tel.: 06221 - 568198

E-Mail: sibylle.krischke@med.uni-heidelberg.de

 

Alexandra Moll

Studienassistentin

E-Mail: alexandra.moll@med.uni-heidelberg.de

 

Anja Morrison

Studienassistentin

 

E-Mail: anja.morrison@med.uni-heidelberg.de

 

 

Dr. Eva Nievergall

Projektmanagerin


E-Mail: eva.nievergall@med.uni-heidelberg.de

 

Sarah Pignotti

Studienassistentin

 

Tel.: 06221 - 566585

E-Mail: sarah.pignotti@med.uni-heidelberg.de

Klara Sarr

Studienassistentin


Tel.: 06221  - 566588
E-Mail: klara.sarr@med.uni-heidelberg.de

 

 

Marion Schäffner-Fank

Studienassistentin

 

Tel.: 06221 - 566599

E-Mail: marion.schaeffner-fank@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Jana Schlenzka

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - GMMG-Studiensekretariat - Industriestudien

E-Mail: jana.schlenzka@med.uni-heidelberg.de

 

Tanja Wenz

 

Studienassistentin


Tel.: 06221 - 56 22549
E-Mail: tanja.wenz@med.uni-heidelberg.detanja.wenz@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

Wissenschaftliche Dokumentation Sektion Multiples Myelom

Mitarbeiter


Dr. rer. nat. Maria Pritsch

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Leitung  Wiss. Dokumentation und Datenmanagement

 


E-Mail: maria.pritsch@med.uni-heidelberg.de

 

 

Kerstin Scherbaum-Lawrenz

Leitung Basisdokumentation 


E-Mail: kerstin.scherbaum@med.uni-heidelberg.de

 

 

Nina Grab

Medizinische Dok.assistentin (MDA)

E-Mail: nina.grab@med.uni-heidelberg.de

 

Barbara Wagner

Clinical Research Associate (CRA)
Projekt Bildgebung

Tel.: 06221 - 565279
Fax: 06221 - 565277
E-Mail: barbara.wagner@med.uni-heidelberg.de

Print Diese Seite per E-Mail weiterempfehlen