Ansprechpartner Hämatologie / Onkologie / Rheumatologie

Akute Leukämien


Prof. Dr. med. Alwin Krämer
Tel.: 06221 - 56 37750
Fax: 06221 - 56 33759
E-Mail: Opens window for sending emailalwin.kraemer@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Tilmann Bochtler
E-Mail: Opens window for sending emailtilmann.bochtler@med.uni-heidelberg.de

Allogene Stammzelltransplantation


Prof. Dr. med. Peter Dreger
Tel.: 06221 - 56 8030
Fax: 06221 - 56 6824
E-Mail: Opens window for sending emailpeter.dreger@med.uni-heidelberg.de


Priv.-Doz. Dr. med. Ute Hegenbart
Tel.: 06221 - 56 8030
Fax: 06221 - 56 4659
E-Mail: Opens window for sending emailute.hegenbart@med.uni-heidelberg.de

Amyloidose


Priv.-Doz. Dr. med. Ute Hegenbart
Tel.: 06221 - 56 8030
Fax: 06221 - 56 4659
E-Mail: Opens window for sending emailute.hegenbart@med.uni-heidelberg.de


Priv.-Doz. Dr. med. Stefan Schönland
Tel.: 06221 - 56 8030
Fax: 06221 - 56 4659
E-Mail: Opens window for sending emailstefan.schoenland@med.uni-heidelberg.de

Autologe Stammzelltransplantation


Prof. Dr. med. Jens Hillengaß

Tel.: 06221 56 80 30
E-Mail: jens.hillengass@med.uni-heidelberg.de

CLL, leukämische Lymphome



Prof. Dr. med. Peter Dreger
Tel.: 06221 - 568030
Fax: 06221 - 566824
E-Mail: peter.dreger@med.uni-heidelberg.de

CML/cMPS


Dr. med. Eike Buß
E-Mail: eike.buss@med.uni-heidelberg.de

Diagnostik


Priv.-Doz. Dr. med. Michael Hundemer
Tel.: 06221-5639481,
Fax: 06221-564920
E-Mail: michael.hundemer@med.uni-heidelberg.de

Non-Hodgkin Lymphome


N.N.

Tel.: 06221 - 56 8030/8008
Fax.: 06221 - 56 5813

Hodgkin Lymphome


Dr. med. Julia Meißner

Tel.: 06221 - 56 8030/8001
Fax.: 06221 - 56 5813
E-Mail: Julia.Meissner@med.uni-heidelberg.de

Myelodysplastisches Syndrom und Knochenmarkversagen


Prof. Dr. Dr. med. Thomas Luft
Tel.: 06221 - 568030
Fax: 06221 - 564920
E-Mail: thomas.luft@med.uni-heidelberg.de

Myelom


Prof. Dr. med. Hartmut Goldschmidt
Tel.: 06221 - 568003
E-Mail: hartmut.goldschmidt@med.uni-heidelberg.de

 

Stellvertreter
Prof. Dr. med. Jens Hillengass

Tel.: 06221 - 564781
E-Mail: jens.hillengass@med.uni-heidelberg.de


Nicht-maligne Hämatologie


Dr. med. Johann-Wilhelm Schmier
Tel.: 06221 - 911740
Fax.: 06221 - 5633699
E-Mail: johann.wilhelm.schmier@med.uni-heidelberg.de

 

Rheumatologie


Prof. Dr. med. Hanns-Martin Lorenz
Tel.: 06221 - 568044
Fax: 06221 - 566824
E-Mail: hannes.lorenz@med.uni-heidelberg.de


Priv.-Doz. Dr. med. Norbert Blank

Tel.: 06221 - 568008
Fax: 06221 - 564920
E-Mail: norbert.blank@med.uni-heidelberg.de

 

Sarkome


Prof. Dr. med. Gerlinde Egerer
Tel.: 06221 - 568002
Fax: 06221 - 565813
E-Mail: gerlinde.egerer@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. Christoph E. Heilig
Tel.: 06221 – 56-8199 / -8030
Fax.: 06221 – 56-6824
E-Mail: christoph.heilig@med.uni-heidelberg.de

johann.wilhelm.schmier@med.uni-heidelberg.de

Print Diese Seite per E-Mail weiterempfehlen