zurück zur Startseite
Zentrale Tel.: 06221-560
Angewandte Tumorbiologie
Pathologie

Mitarbeiter

Ärztlicher Direktor

Prof. Dr. med. Magnus von Knebel Doeberitz

 

Telefon: 06221-56-4220

Email: Opens window for sending emailMagnus.Knebel-Doeberitz@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

Sekretariat

Andrea Klingmann

 

Telefon: 06221-56-4221

Email: andrea.klingmann@med.uni-heidelberg.de

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. Aysel Ahadova

 

Telefon: 06221 56 4159

Email: Opens window for sending emailaysel.ahadova@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. Hermann Bussmann

 

Telefon: 06221 56 4235

Email: Opens window for sending emailhermann.bussmann@med.uni-heidelberg.de

Dr. rer. nat. Johannes Gebert

 

Telefon: 06221-56-4223

Email: johannes.gebert@med.uni-heidelberg.de

PD Dr. med. Matthias Kloor

 

Telefon: 06221-56-5210

Email: matthias.kloor@med.uni-heidelberg.de

 

Prof. Dr. rer. nat. Jürgen Kopitz

 

Telefon: 06221-56-4227

Email: juergen.kopitz@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. Elena-Sophie Prigge

 

Telefon: 06221 56 4159

Email: elena.prigge@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. Miriam Reuschenbach

 

Telefon: 06221-56-5210 / 06221-56-35591

Email: miriam.reuschenbach@med.uni-heidelberg.de

Dr. rer. nat. Madeleine Sauer

 

Telefon: 06221 56 4159

Email: Opens window for sending emailmadeleine.sauer@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. Christina von Knebel Doeberitz

 

Telefon: 06221 56 4235

Email: Opens window for sending emailchristina.VonKnebelDoeberitz@med.uni-heidelberg.de

Technische Assistenten

Jonathan Dörre

Biologielaborant

 

Email: jonathan.doerre@med.uni-heidelberg.de

Lena Ehret-Maßholder

Biologielaborantin

 

Email: Opens window for sending emaillena.ehret@med.uni-heidelberg.de

Sigrun Himmelsbach

MTA

 

Email: sigrun.himmelsbach@med.uni-heidelberg.de

Petra Hoefler

PTA

 

Email: petra.hoefler@med.uni-heidelberg.de

Beate Kuchenbuch

MTA

 

Email: beate.kuchenbuch@med.uni-heidelberg.de

Ricarda Mehr

Biologielaborantin

 

Email: Opens window for sending emailricarda.mehr@med.uni-heidelberg.de

Nina Nelius

Biologielaborantin

 

Email: nina.nelius@med.uni-heidelberg.de

Heike Sartor

LTA

 

Email: heike.sartor@med.uni-heidelberg.de

Hanni Youmans

MTA

 

Email: hanni.youmans@med.uni-heidelberg.de

Doktoranden

Lennard Ganß

 

Email: Opens window for sending emaillannard.ganss@med.uni-heidelberg.de

Ana Ligia Gutierrez

 

Email: Opens window for sending emailana.gutierrez@med.uni-heidelberg.de

Eva Katzenmaier

 

Email: Opens window for sending emaileva.katzenmaier@med.uni-heidelberg.de

Malwina Michalak

 

Email: Opens window for sending emailmalwina.michalak@med.uni-heidelberg.de

Mine Özcan

 

Email: Opens window for sending emailmine.oezcan@med.uni-heidelberg.de

 

 

Katharina Urban

 

Email: Opens window for sending emailkatharina.urban@med.uni-heidelberg.de

Medizinische Doktoranden

Jonas Janikovits

Martin Simon Kalteis

Christopher Lobin

Meike Müller

Jonathan Netivi

Theresa Obermüller

Oliver Rode

Maximilian Stich

 

 

Auszubildende

Susanne Knabe

Robin Mölle

Select languageSelect language
Print Diese Seite per E-Mail weiterempfehlen