Mitarbeiter AG Meder

 

 

PD Dr. med. Benjamin Meder
Oberarzt und 
Arbeitsgruppenleiter


Analysezentrum III/Innere Medizin III
Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 669
69120 Heidelberg

E-Mail: Benjamin.Meder@med.uni-heidelberg.de 
Tel.: +49(0)6221/56-4047

 

 

Dr. rer. nat. Jan Haas
Molekularbiologe

Analysezentrum III/Innere Medizin III
Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 669
69120 Heidelberg

E-Mail: Jan.Haas@med.uni-heidelberg.de
Tel.: +49(0)6221/56-38847

 

 

 

Dr. rer. nat. Karen Sonia Frese
Molekularbiologin

Analysezentrum III/Innere Medizin III
Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 669
69120 Heidelberg

E-Mail: Karen.Frese@med.uni-heidelberg.de
Tel.: +49(0)6221/56-38511

 

 


Dr. phil. nat. Jes-Niels Boeckel

Molekularbiologe
 
Analysezentrum III/Innere Medizin III
Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 669
69120 Heidelberg

 

E-Mail: Jes-Niels.Boeckel@med.uni-heidelberg.de

Tel.: +49(0)6221/56-38847 

 

 

 

 

Dr. math. Alan Lai
Bioinformatiker

Analysezentrum III/Innere Medizin III
Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 669
69120 Heidelberg

E-Mail: ChungLunAlan.Lai@med.uni-heidelberg.de

Tel.: +49(0)6221/56-38511

 

 

 

Rouven Nietsch
Technician Next-Generation Sequencing
 
Analysezentrum III/Innere Medizin III
Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 669
69120 Heidelberg


E-Mail: Rouven.Nietsch@med.uni-heidelberg.de 
Tel.: +49(0)6221/56-4519

 

 

 

Christina Scheiner
Technician Zebrafish Genomics

Analysezentrum III/Innere Medizin III
Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 669
69120 Heidelberg

E-Mail: Christina.Scheiner@med.uni-heidelberg.de

Tel.: +49(0)6221/56-39874

 

 

 

 

Antje Weber

Technician Next-Generation Sequencing

 
Analysezentrum III/Innere Medizin III
Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 669
69120 Heidelberg


 E-Mail: Antje.Weber@med.uni-heidelberg.de

 Tel.: +49(0)6221/56-36696

Sabine Herch
Technician Zebrafish Genomics

zur Zeit in Elternzeit

Analysezentrum III/Innere Medizin III
Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 669
69120 Heidelberg

E-Mail: Sabine.Herch@med.uni-heidelberg.de

Tel.: +49(0)6221/56-4835
 
 
 

Sarah Hassel
Technician Biomarker Development
 
Analysezentrum III/Innere Medizin III
Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 669
69120 Heidelberg

E-Mail: Sarah.Hassel@med.uni-heidelberg.de
Tel.: +49(0)6221/56-4835
 
 

Dr. med. Farbod Sedaghat
Assistenzarzt und Wissenschaftlicher Mitarbeiter


Analysezentrum III/Innere Medizin III
Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 669
69120 Heidelberg

 

E-Mail: Farbod.Sedaghat@med.uni-heidelberg.de
  

Dr. med. Elham Kayvanpour
Assistenzärztin und Wissenschaftliche Mitarbeiterin


Analysezentrum III/Innere Medizin III
Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 669
69120 Heidelberg

E-Mail: Elham.Kayvanpour@med.uni-heidelberg.de 
 

Ali Nimer Amr
Assistenzarzt und Wissenschaftlicher Mitarbeiter

 

Analysezentrum III/Innere Medizin III
Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 669
69120 Heidelberg

E-Mail: Ali.Amr@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

 Ioana Barb

 Assistenzärztin

 

Analysezentrum III/Innere Medizin III

Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg

Im Neuenheimer Feld 66969120 Heidelberg

 

E-Mail: Ioana.Barb@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

 

Kateryna Filonenko
Assistenzärztin und Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Analysezentrum III/Innere Medizin III
Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 669
69120 Heidelberg

 

E-Mail: Kateryna.Filonenko@med.uni-heidelberg.de

 

 

Weng-Tein Gi
Assistenzärztin und Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Analysezentrum III/Innere Medizin III
Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 669
69120 Heidelberg

 

E-Mail: Weng-Tein.Gi@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

Marion Müller
Doktorandin

Analysezentrum III/Innere Medizin III
Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 669
69120 Heidelberg

 E-Mail: Marion.Mueller@med.uni-heidelberg.de

 Tel.: +49(0)6221/56-4835

 

 

Stefan Mester
Doktorand

Analysezentrum III/Innere Medizin III
Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 669
69120 Heidelberg

E-Mail: Stefan.Mester@med.uni-heidelberg.de
Tel.: +49(0)6221/56-4519

 

 

 

 Diana Martins Bordalo
 Doktorandin

 

 Analysezentrum III/Innere Medizin III
 Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
 Im Neuenheimer Feld 669
 69120 Heidelberg

 E-Mail: Diana.MartinsBordalo@med.uni-heidelberg.de
 Tel.: +49(0)6221/56-4835

 

 

Daniel Holzer
Doktorand

Analysezentrum III/Innere Medizin III
Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 669
69120 Heidelberg

 

E-Mail: daniel.holzer@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

 Omid Shirvani-Samani
 Doktorand

 Analysezentrum III/Innere Medizin III
 Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
 Im Neuenheimer Feld 669
 69120 Heidelberg

 E-Mail: Omid.ShirvaniSamani@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

 

 

 Oguz Firat Tugrul

 Doktorand

 Analysezentrum III/Innere Medizin III
 Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
 Im Neuenheimer Feld 669
 69120 Heidelberg

 E-Mail: OguzFirat.Tugrul@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

 

 

 

Maximilian Lackner
Doktorand

Analysezentrum III/Innere Medizin III
Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 669
69120 Heidelberg

 

E-Mail: Maximilian.Lackner@med.uni-heidelberg.de

Select languageSelect language
Print Diese Seite per E-Mail weiterempfehlen