Die Mitarbeiter der Sektion Rheumatologie

 

Sektionsleiter


 

Prof. Dr. med. Hanns-Martin Lorenz

Oberarzt und Leiter der Sektion
Rheumatologie

 

Medizinisch-wissenschaftlicher Leiter des ACURA-Rheumazentrums Baden-Baden

Facharzt für Innere Medizin mit Schwerpunkt Rheumatologie

Tel.: 06221 - 56 8044 / 56 8008
Fax: 06221 - 56 6824
E-Mail: hannes.lorenz@med.uni-heidelberg.de

 

 

Ärztliche und wissenschaftliche Mitarbeiter


 

 

Prof. Dr. med. Norbert Blank

Oberarzt
Facharzt für Innere Medizin mit Schwerpunkt Rheumatologie.

Tel.: 06221 - 56 8030
Fax: 06221 - 56 4920
E-Mail: norbert.blank@med.uni-heidelberg.de


Dr. med. Regina Max

Funktionsoberärztin

 

Fachärztin für Innere Medizin mit Schwerpunkt Rheumatologie

E-Mail: Regina.Max@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Wolfgang Merkt

Assistenzarzt

Tel.: 06221 - 56 8030
E-Mail: Wolfgang.Merkt@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Niko Bender

Facharzt für Innere Medizin und Rheumatologie



E-Mail: niko.bender@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Birgit Köhler

Assistenzärztin

E-Mail: Opens window for sending emailbirgit.koehler@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Karolina Benesova

Assistenzärztin

E-Mail: karolina.benesova@med.uni-heidelberg.de

 

Laura Classen

 

Assistenzärztin

E-Mail: Opens window for sending emaillaura.classen@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Martin Schiller

Funktionsoberarzt


Facharzt für Innere Medizin und internistische Intensivmedizin,
Leiter des Forschungslabors Rheumatologie

E-Mail: martin.schiller@med.uni-heidelberg.de

Print Diese Seite per E-Mail weiterempfehlen