Die Mitarbeiter der Sektion Multiples Myelom

 

Leiter der Sektion Multiples Myelom


Prof. Dr. med. Hartmut Goldschmidt

Sektion Multiples Myelom der Medizinischen Klinik V und des Nationalen Centrums für Tumorerkrankungen (NCT) Heidelberg

Tel.: 06221 - 56 8003
 E-Mail: hartmut.goldschmidt@med.uni-heidelberg.de

 

 

Stellvertreter


Prof. Dr. med. Jens Hillengaß

Oberarzt

Leiter der autologen Transplantations-Ambulanz

 

Stellvertretender Leiter der Sektion Multiples Myelom

 

Leitung der Arbeitsgruppe "Hämatoonkologische Bildgebung"


Tel.: 06221 - 56 4781

E-Mail: jens.hillengass@med.uni-heidelberg.de

Priv.-Doz. Dr. med. Marc-Steffen Raab

Funktionsoberarzt

Leitung der Max-Eder Gruppe "Experimentelle Therapien hämatologischer Neoplasien" und der klinischen Arbeitsgruppe "Innovative Myelomtherapie"

E-Mail: marc.raab@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

Ärztliche und wissenschaftliche Mitarbeiter


Dr. med. Marc-A. Bärtsch

Assistenzarzt

 

Tel.: 06221 - 56 8030
E-Mail: marc-andrea.baertsch@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Uta Bertsch

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Leiterin des GMMG-Studiensekretariates

E-Mail: Uta.Bertsch@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. Christoph Heining

Myelom-Ambulanz NCT

Tel. 06221 / 56 – 6993
E-Mail: Christoph.Heining@med.uni-heidelberg.de

Priv.-Doz. Dr. Dr. med. Dipl.-Phys. Dirk Hose

Arzt, Leiter des Labors für Myelomforschung

E-Mail: dirk.hose@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. Barbara Huegle-Dörr

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: 06221 - 567542

E-Mail: barbara.huegle-doerr@med.uni-heidelberg.de 

Martin Löpprich

Wissenschaftlicher Mitarbeiter


E-Mail: Opens window for sending emailmartin.loepprich@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Elias K. Mai

Assistenzarzt

E-Mail:Opens window for sending emailelias.mai@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Maximilian Merz

Assistenzarzt

E-Mail: Opens window for sending emailmaximilian.merz@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. rer. nat. Maria Pritsch

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Leitung  Wiss. Dokumentation und Datenmanagement

 


E-Mail: maria.pritsch@med.uni-heidelberg.de

 

 

Dr. med. Sandra Sauer

 

Fachärztin für Innere Medizin, Hämatologie und Onkologie

E-Mail: sandra.sauer@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Jana Schlenzka

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - GMMG-Studiensekretariat - Industriestudien

E-Mail: jana.schlenzka@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Anja Seckinger

Ärztin, Stellv. Leiterin des Labors für Myelomforschung



E-Mail: anja.seckinger@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

Referentin


Dr. Annemarie Angerer

Referentin

Tel.: 06221 - 56 5429
E-Mail:Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Mail Annemarie.Angerer@med.uni-heidelberg.de

 

 

Mitarbeiter der Transplantationsambulanz


 

Michaela Hillengaß

Case Management -Anmeldung für neue Myelompatienten


Tel.: 06221 - 56 36267
Fax: 06221 - 56 4171
E-Mail: Opens window for sending emailmichaela.hillengass@med.uni-heidelberg.de

Judith Seemann

Projektmanagement Myelompatienten


Tel.: 06221 - 56 5278
Fax: 06221 - 56 5277
E-Mail: judith.seemann@med.uni-heidelberg.de

Ines Fischer

Sekretärin
Myelomzentrum und Autologen Transplantationsambulanz

 


Tel.: 06221 - 568030
Fax: 06221 - 564171
E-Mail: ines.fischer@med.uni-heidelberg.de


Beate Kopp

Transplantationsvorbereitung Myelompatienten


Tel.: 06221 - 56 8158
Fax: 06221 - 56 8168
E-Mail: beate.kopp@med.uni-heidelberg.de

 

Beate Kopp

 

 

Sekretariat


Annette Hluzek

 

Leitung Sekretariat Sektion MM

Tel.: 06221 - 565427
E-Mail: Opens window for sending emailannette.hluzek@med.uni-heidelberg.de

 

 

Print Diese Seite per E-Mail weiterempfehlen