zurück zur Startseite
Zentrale Tel.: 06221-560

Die Mitarbeiter der Sektion Multiples Myelom

 

Leiter der Sektion Multiples Myelom


Prof. Dr. med. Hartmut Goldschmidt

Leiter der Sektion Multiples Myelom der Medizinischen Klinik V und des Nationalen Centrums für Tumorerkrankungen (NCT) Heidelberg

Tel.: 06221 - 56 8003
E-Mail: hartmut.goldschmidt@med.uni-heidelberg.de

 

 

Stellvertreter


Priv.-Doz. Dr. med. Marc-Steffen Raab

Funktionsoberarzt

Leitung der Max-Eder Gruppe "Experimentelle Therapien hämatologischer Neoplasien" und der klinischen Arbeitsgruppe "Innovative Myelomtherapie"

E-Mail: marc.raab@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

Ärztliche und wissenschaftliche Mitarbeiter


Dr. med. Marc-A. Bärtsch

Assistenzarzt

 

Tel.: 06221 - 56 8030
E-Mail: marc-andrea.baertsch@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Uta Bertsch

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Leiterin des GMMG-Studiensekretariates

E-Mail: Uta.Bertsch@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. Iris Breitkreutz

Fachärztin für Innere Medizin, Hämatologie und Onkologie

E-Mail: Opens window for sending emailiris.breitkreutz@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Christoph Heining

Myelom-Ambulanz NCT

Tel. 06221 / 56 – 6993
E-Mail: Christoph.Heining@med.uni-heidelberg.de

Dr. Barbara Huegle-Dörr

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: 06221 - 567542

E-Mail: barbara.huegle-doerr@med.uni-heidelberg.de 

Dr. med. Nicola Lehners

Fachärztin für Innere Medizin, Hämatologie und Onkologie

E-Mail: nicola.lehners@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. Raphael Lutz

Assistenzarzt


Tel.: 06221 - 56 8030
E-Mail: raphael.lutz@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Elias K. Mai

Assistenzarzt

E-Mail:Opens window for sending emailelias.mai@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Maximilian Merz

Assistenzarzt

E-Mail: Opens window for sending emailmaximilian.merz@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. rer. nat. Maria Pritsch

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Leitung  Wiss. Dokumentation und Datenmanagement

 


E-Mail: maria.pritsch@med.uni-heidelberg.de

 

 

Christos Sachpekidis

Assistenzarzt


Tel.: 06221 - 56 8030
E-Mail: christos.sachpekidis@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Sandra Sauer

 

 

Funktionsoberärztin Leitung der autologen
Transplantations-Ambulanz
Leitung der Arbeitsgruppe "Hämatoonkologische Bildgebung"




E-Mail: sandra.sauer@med.uni-heidelberg.de

 

 

Dr. med. Jana Schlenzka

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - GMMG-Studiensekretariat - Industriestudien

E-Mail: jana.schlenzka@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Johann-Wilhelm Schmier

Geschäftsführender Oberarzt Medizinische Klinik V

Facharzt für Innere Medizin mit Schwerpunkt Hämatologie und internistische Onkologie


Tel.: 06221 -  56 6435
Fax.: 06221 - 56 33699
E-Mail: johann.schmier@med.uni-heidelberg.de

 

 

Referentin


Dr. Annemarie Angerer

Referentin

Tel.: 06221 - 56 5429
E-Mail:Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Mail Annemarie.Angerer@med.uni-heidelberg.de

 

 

Mitarbeiter der Transplantationsambulanz


 

Jessica Aguiar da Silva

Case Management

 

Tel.: 06221 - 56 8030
E-Mail: Jessica.AguiardaSilva@med.uni-heidelberg.de

 

Judith Seemann

Projektmanagement Myelompatienten


Tel.: 06221 - 56 5278
Fax: 06221 - 56 5277
E-Mail: judith.seemann@med.uni-heidelberg.de

Ines Fischer

Sekretärin
Myelomzentrum und Autologen Transplantationsambulanz

 


Tel.: 06221 - 568030
Fax: 06221 - 564171


Beate Kopp

Transplantationsvorbereitung Myelompatienten


Tel.: 06221 - 56 8158
Fax: 06221 - 56 8168
E-Mail: beate.kopp@med.uni-heidelberg.de

 

Beate Kopp

 

 

Sekretariat


Annette Hluzek

 

Leitung Sekretariat Sektion MM

Tel.: 06221 - 565427
E-Mail: Opens window for sending emailannette.hluzek@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

Andrea Illgner

Sekretariat Sektion MM


Tel.: 06221 - 56 5427
E-Mail: andrea.illgner@med.uni-heidelberg.de

 

 

Ursula Marx

Sekretariat

Tel.: 06221 - 56 5427
E-Mail: ursula.marx@med.uni-heidelberg.de

 

Print Diese Seite per E-Mail weiterempfehlen