zurück zur Startseite
Zentrale Tel.: 06221-560

Mitarbeiter AG Meder

Prof. Dr. med. Benjamin Meder
Geschäftsführender Oberarzt und Arbeitsgruppenleiter

Analysezentrum III
Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 669
69120 Heidelberg

 

Stanford University School of Medicine
Department of Genetics
Genome Technology Center
3165 Porter Dr.
94304 Palo Alto, California

 

E-Mail: Benjamin.Meder@med.uni-heidelberg.de 
Tel.: +49 6221 56-34464  

 

 

Gerda Kempf
Sekretariat AG Meder

Analysezentrum III/Innere Medizin III
Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 669
69120 Heidelberg

E-Mail: Gerda.Kempf@med.uni-heidelberg.de 
Tel.: +49 6221 56-34464

Dr. rer. nat. Jan Haas
Molekularbiologe

Analysezentrum III/Innere Medizin III
Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 669
69120 Heidelberg

E-Mail: Jan.Haas@med.uni-heidelberg.de
Tel.: +49 6221 56-38847

Dr. rer. nat. Karen Sonia Frese
Molekularbiologin

Analysezentrum III/Innere Medizin III
Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 669
69120 Heidelberg

E-Mail: Karen.Frese@med.uni-heidelberg.de
Tel.: +49 6221 56-38511

  

Dr. med. Elham Kayvanpour
Assistenzärztin und Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Analysezentrum III/Innere Medizin III
Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 669
69120 Heidelberg
E-Mail: Elham.Kayvanpour@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. Farbod Sedaghat
Assistenzarzt und Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Analysezentrum III/Innere Medizin III
Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 669
69120 Heidelberg

E-Mail: Farbod.Sedaghat@med.uni-heidelberg.de

Dr. Rewati Tappu

Bioinformatikerin

Analysezentrum III/Innere Medizin III  

Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg

Im Neuenheimer Feld 669

69120 Heidelberg

E-Mail: rewati.tappu@med.uni-heidelberg.de
Tel.: +49 6221 56-38847

Ali Nimer Amr
Assistenzarzt und Wissenschaftlicher Mitarbeiter 

Analysezentrum III/Innere Medizin III
Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 669
69120 Heidelberg

E-Mail: Ali.Amr@med.uni-heidelberg.de 

Weng-Tein Gi
Assistenzärztin und Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Analysezentrum III/Innere Medizin III
Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 669
69120 Heidelberg 

E-Mail: Weng-Tein.Gi@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. Ioana Sorici-Barb

Assistenzärztin und Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Analysezentrum III/Innere Medizin III

Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg

Im Neuenheimer Feld 66969120 Heidelberg

E-Mail: Ioana.Barb@med.uni-heidelberg.de

Kateryna Filonenko
Assistenzärztin und Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Analysezentrum III/Innere Medizin III
Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 669
69120 Heidelberg 

E-Mail: Kateryna.Filonenko@med.uni-heidelberg.de

Antje Weber

Technician Next-Generation Sequencing 
Analysezentrum III/Innere Medizin III
Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 669
69120 Heidelberg
E-Mail: Antje.Weber@med.uni-heidelberg.de

Tel.: +49 6221 56-39874 

Rouven Nietsch
Technician Next-Generation Sequencing
Analysezentrum III/Innere Medizin III
Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 669
69120 Heidelberg
E-Mail: Rouven.Nietsch@med.uni-heidelberg.de 
Tel.: +49 6221 56-37767

Christina Scheiner
Technician Zebrafish Genomics

derzeit in Erziehungsurlaub

Analysezentrum III/Innere Medizin III
Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 669
69120 Heidelberg

E-Mail: Christina.Scheiner@med.uni-heidelberg.de

Tel.: +49 6221 56-39874

Sabine Herch

Technician Zebrafish Genomics

Analysezentrum III/Innere Medizin III
Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 669
69120 Heidelberg 

E-Mail: Sabine.Herch@med.uni-heidelberg.de

Tel.: +49 6221 56-4835

Marion Müller
Doktorandin

Analysezentrum III/Innere Medizin III
Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 669
69120 Heidelberg 

E-Mail: Marion.Mueller@med.uni-heidelberg.de

Tel.: +49 6221 56-4835

Diana Martins Bordalo
Doktorandin

Analysezentrum III/Innere Medizin III
Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 669
69120 Heidelberg

E-Mail: Diana.MartinsBordalo@med.uni-heidelberg.de
Tel.: +49 6221 56-4835

Sarah Benkstein
Doktorandin

Analysezentrum III/Innere Medizin III
Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 669
69120 Heidelberg

E-Mail: Sarah.Benkstein@med.uni-heidelberg.de
Tel.: +49 6221 56-4835

Boyang Zhang
Master of Medicine

Analysezentrum III/Innere Medizin III
Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 669
69120 Heidelberg

E-Mail: boyang.zhang@med.uni-heidelberg.de
Tel.: +49 6221 56-39874

Kader Tan
Doktorandin

Analysezentrum III/Innere Medizin III
Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 669
69120 Heidelberg

E-Mail: Kader.Tan@med.uni-heidelberg.de

Omid Shirvani-Samani
Doktorand

Analysezentrum III/Innere Medizin III
Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 669
69120 Heidelberg

E-Mail: Omid.ShirvaniSamani@med.uni-heidelberg.de

Oguz Firat Tugrul

Doktorand

Analysezentrum III/Innere Medizin III
Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 669
69120 Heidelberg

E-Mail: OguzFirat.Tugrul@med.uni-heidelberg.de

Maximilian Lackner
Doktorand

Analysezentrum III/Innere Medizin III
Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 669
69120 Heidelberg

E-Mail: Maximilian.Lackner@med.uni-heidelberg.de

Tobias Miersch
Doktorand

Analysezentrum III/Innere Medizin III
Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 669
69120 Heidelberg

E-Mail: Tobias.Miersch@med.uni-heidelberg.de

Jan Kölemenoglu
Doktorand

Analysezentrum III/Innere Medizin III
Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 669
69120 Heidelberg

E-Mail: Jan.Kölemenoglu@med.uni-heidelberg.de

Select languageSelect language
Print Diese Seite per E-Mail weiterempfehlen