Allgemeine Frauenheilkunde und Geburtshilfe

Unsere Oberärztinnen und Oberärzte 

 

OÄ Dr. Maria Blumenstein

OÄ Dr. Maria Blumenstein

Oberärztin Mammachirurgie

 

 

email: maria.blumenstein@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

 

OÄ Dr. Isa Bernhardt

OÄ Dr. Isa Bernhardt

aktuell Mutterschutz

 

Oberärztin Ambulanz-Zentrum

Leitung Dysplasiesprechstunde

Leitung Zytologielabor

 

 

email: isa.bernhardt@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

Priv.-Doz. Dr. Christoph Domschke

OA PD Dr. Christoph Domschke

Oberarzt

Chefarztstellvertreter Krankenhaus Salem

Palliativmedizin, QMB

DEGUM I, MIC I

email: christoph.domschke@med.uni-heidelberg.de

Opens external link in new windowPubmed gelistete Publikationen finden Sie hier.

 

 

OA Priv.-Doz. Dr. Michael Golatta

OA PD Dr. Michael Golatta

Stellvertretender Leiter Sektion Senologie

Oberarzt Mammadiagnostik und Mammachirurgie

Ausbilder nach §8 der US-Verordnung

MIC I

DEGUM III Kursleiter

 

email: michael.golatta@med.uni-heidelberg.de

Pubmed gelistete Publikationen finden Sie Opens external link in new windowhier

 

 

 

OA Dr. Aba Harcos

OA Dr. Aba Harcos

Oberarzt senologische Diagnostik

DEGUM II

 

email: aba.harcos@med.uni-heidelberg.de

 

 

OA Dr. Hans Junkermann

OA Dr. Hans Junkermann

Oberarzt senologische Diagnostik

 

06221 - 56-7722 (Sekretariat)

email hans.junkermann@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

                            

OÄ Dr. Dagmar Leucht

OÄ Dr. Dagmar Leucht

Oberärztin operative Gynäkologie

 

email: dagmar.leucht@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

 

 

 

Priv.- Doz. Dr. Frederik Marmé

OA PD Dr. Frederik Marmé

Oberarzt medikamentöse gynäkologische Onkologie

 

 

email: frederik.marme@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

 

 

OÄ Dr. Christine Dinkic

Oberärztin

 

email: christine.dinkic@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

OÄ Dr. Bettina Schlehe

OÄ Dr. Bettina Schlehe

Oberärztin Geburtshilfe und Pränataldiagnostik

 

email: bettina.schlehe@med.uni-heidelberg.de

 

Priv.-Doz. Dr. Sarah Schott

OÄ PD Dr. Sarah Schott

Oberärztin

Leiterin der Sprechstunde für hereditäre Krebserkrankungen

Sprecherin des Jungen Forums der DGGGeV

DEGUM I, MIC I, Palliativmedizin

email: sarah.schott@med.uni-heidelberg.de

Pubmed gelistete Publikationen finden Sie Opens external link in new windowhier

  

  

OÄ Dr. Stephanie Wallwiener

OÄ Dr. Stephanie Wallwiener, IBCLC

Oberärztin Geburtshilfe und Pränataldiagnostik

Stellv. Sektionsleitung Geburtshilfe

Spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin 

Sexualmedizin

 

email: Opens window for sending emailstephanie.wallwiener@med.uni-heidelberg.de

Opens external link in new windowPubmed gelistete Publikationen finden Sie hier 

 

 

 

Select languageSelect languageSelect language
Print Diese Seite per E-Mail weiterempfehlen