Allgemeine Frauenheilkunde und Geburtshilfe

Unsere Oberärztinnen und Oberärzte 

 

OÄ Dr. Maria Blumenstein

OÄ Dr. Maria Blumenstein

Oberärztin Mammachirurgie

 

 

email: maria.blumenstein@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

 

OÄ Dr. Isa Bernhardt

OÄ Dr. Isa Bernhardt

aktuell Mutterschutz

 

Oberärztin Ambulanz-Zentrum

Leitung Dysplasiesprechstunde

Leitung Zytologielabor

 

 

email: isa.bernhardt@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

OÄ Dr. Christine Dinkic

OÄ Dr. Christine Dinkic

Oberärztin

 

email: christine.dinkic@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

 

 

 

 

OA Dr. Matthias Dufner

OA Dr. Matthias M. Dufner

Oberarzt

KH Salem

Spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin

DEGUM I, MIC I, AGUB I

 

email: matthias.dufner@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

 

OA Dr. Aba Harcos

OA Dr. Aba Harcos

Oberarzt senologische Diagnostik

DEGUM II

 

email: aba.harcos@med.uni-heidelberg.de

 

 

OA Dr. Hans Junkermann

OA Dr. Hans Junkermann

Oberarzt senologische Diagnostik

 

06221 - 56-7722 (Sekretariat)

email hans.junkermann@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

                            

OÄ Dr. Dagmar Leucht

OÄ Dr. Dagmar Leucht

Oberärztin operative Gynäkologie

 

email: dagmar.leucht@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

 

 

 

Priv.- Doz. Dr. Frederik Marmé

Prof. Dr. Frederik Marmé

Sektionsleiter Translationale Gynäkologische Onkologie

 

 

email: frederik.marme@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

 

 

OÄ Dr. Ratiba Ritter

OÄ Dr. Ratiba Ritter

Oberärztin Urogynäkologie

KH Salem

 

email: Opens window for sending emailratiba.ritter@med.uni-heidelberg.de

OÄ Dr. Bettina Schlehe

OÄ Dr. Bettina Schlehe

Oberärztin Geburtshilfe und Pränataldiagnostik

 

email: bettina.schlehe@med.uni-heidelberg.de

 

OÄ Dr. Stephanie Wallwiener

OÄ Dr. Stephanie Wallwiener, IBCLC

Oberärztin Geburtshilfe und Pränataldiagnostik

Stellv. Sektionsleitung Geburtshilfe

Spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin 

Sexualmedizin

 

email: Opens window for sending emailstephanie.wallwiener@med.uni-heidelberg.de

Opens external link in new windowPubmed gelistete Publikationen finden Sie hier 

 

 

 

Select languageSelect languageSelect language
Print Diese Seite per E-Mail weiterempfehlen