zurück zur Startseite
Zentrale Tel.: 06221-560
Apotheke des Universitätsklinikums Heidelberg

Pharmazeutisch Technische/r Assistent/in

Adelia Artes

Pharmazeutisch Technische Assistentin

Zentraler Zytostatika Service

Tel.: 06221 - 56  6782

Fax: 06221 - 56  4094

adelia.artes@med.uni-heidelberg.de


Anna Christ

Pharmazeutisch Technische Assistentin

Zentraler Zytostatika Service

Tel.: 06221 - 56 6782

Fax: 06221 - 56 4094

anna.christ@med.uni-heidelberg.de


Nina Diesendorf

Pharmazeutisch Technische Assistentin

Zentraler Zytostatika Service

Tel.: 06221 - 56  6782

Fax: 06221 - 56 4094

nina.diesendorf@med.uni-heidelberg.de 


Stephanie Dürk

Pharmazeutisch Technische Assistentin

Zentraler Zytostatika Service

Tel.: 06221 - 56  6782

Fax: 06221 - 56 4094

stephanie.duerk@med.uni-heidelberg.de


Anja Dust

Pharmazeutisch Technische Assistentin

Ambulante Rezeptabrechnung

Tel.: 06221 - 56  6542

Fax: 06221 - 56 5343

anja.dust@med.uni-heidelberg.de


Monika Fritz

Pharmazeutisch Technische Assistentin

TPN, Sterilabteilung

Tel.: 06221 - 56 7430

Fax: 06221 - 56 6302

monika.fritz@med.uni-heidelberg.de  


Lena Georg

Pharmazeutisch Technische Assistentin

Zentraler Zytostatika Service

Tel.: 06221 - 56 6782

Fax: 06221 - 56 4094

lena.georg@med.uni-heidelberg.de 


Dilara Görgün

Pharmazeutisch Technische Assistentin

Zentraler Zytostatika Service

Tel.: 06221 - 56 6782

Fax: 06221 - 56 4094

dilara.goerguen@med.uni-heidelberg.de


Julia Grunwald

Pharmazeutisch Technische Assistentin

Zentraler Zytostatika Service

Tel.: 06221 - 56 6782

Fax: 06221 - 56 4094

julia.grunwald@med.uni-heidelberg.de 


Ute Gubbe

Pharmazeutisch Technische Assistentin

Analytiklabor

Tel.: 06221 - 56 34960 / - 6635

Fax: 06221 - 56 5343

ute.gubbe@med.uni-heidelberg.de

 


Elena Heid

Pharmazeutisch Technische Assistentin

Zentraler Zytostatika Service

Tel.: 06221 - 56 6782

Fax: 06221 - 56 4094
elena.heid@med.uni-heidelberg.de


Beate Hug

Pharmazeutisch Technische Assistentin

Fach-PTA im Krankenhaus

Zentraler Zytostatika Service

Ambulante Rezept-Abrechnung Zytostatika

Tel.: 06221 - 56 6782

Fax: 06221 - 56 4094

beate.hug@med.uni-heidelberg.de


Natalia Kleinschmidt

Pharmazeutisch Technische Assistentin

Dokumentation Klinischer Studien

Tel.: 06221 - 56 36782

Fax: 06221 - 56 5413

natalia.kleinschmidt@med.uni-heidelberg.de   


Herta Krause

Pharmazeutisch Technische Assistentin

Zentraler Zytostatika Service

Tel.: 06221 - 56 6782

Fax: 06221 - 56 4094

herta.krause@med.uni-heidelberg.de


Katharina Kuhn

Pharmazeutisch Technische Assistentin

Zentraler Zytostatika Service

Tel.: 06221 - 56 6782

Fax: 06221 - 56 4094


Rosa Lange

Pharmazeutisch Technische Assistentin

Zentraler Zytostatika Service

Tel.: 06221 - 56 6782

Fax: 06221 - 56 4094

rosa.lange@med.uni-heidelberg.de 


Regina Muth

Pharmazeutisch Technische Assistentin

Zentraler Zytostatika Service

Tel.: 06221 - 56 6782

Fax: 06221 - 56 4094

regina.muth@med.uni-heidelberg.de 


Claudia Nohles

Pharmazeutisch Technische Assistentin

Fach-PTA im Krankenhaus

Anmeldung, Zentrale Fax-Annahme, BTM, Qualitätsbeauftragte

Tel.: 06221 - 56 6763

Fax: 06221 - 56 4973

claudia.nohles@med.uni-heidelberg.de


Karin Pinnecke

Pharmazeutisch Technische Assistentin

Zentraler Zytostatika Service

Tel.: 06221 - 56 6782

Fax: 06221 - 56 4094

karin.pinnecke@med.uni-heidelberg.de


Miriam Rühl

Pharmazeutisch Technische Assistentin
Zentraler Zytostatika Service

Tel.: 06221 - 56 6782

FAX: 06221 - 56 4094

miriam.ruehl@med.uni-heidelberg.de


Halimeh Sajadi

Pharmazeutisch Technische Assistentin
Zentraler Zytostatika Service
Tel.: 06221 56-6782
Fax: 06221 56-4094
halimeh.sajadi@med.uni-heidelberg.de


Birgit Sauer-Hufnagel

Pharmazeutisch Technische Assistentin

Fach-PTA im Krankenhaus

Zentraler Zytostatika Service

Tel.: 06221 - 56 6782

Fax: 06221 - 56 4094

birgit.sauer-hufnagel@med.uni-heidelberg.de


Franziska Schneider

Pharmazeutisch Technische Assistentin

Zentraler Zytostatika Service

Tel.: 06221 - 56 6782

Fax: 06221 - 56 4094

franziska.schneider@med.uni-heidelberg.de


Daniel Seebach-Schielzeth

Bereichsleiter Klinische Studien Onkologie operativ

PTA Onkologie DGOP

Studienkoordinator
Qualitätsbeauftragter POS/ Schulungsbeauftragter Apotheke

Tel.: 06221 - 56 35887

Fax: 06221 - 56 4094

daniel.seebach-schielzeth@med.uni-heidelberg.de 


Charlotte Störzinger

Pharmazeutisch Technische Assistentin

Zentraler Zytostatika Service

Tel.: 06221 - 56 6782

Fax: 06221 - 56 4094


Beatrice Stranz

Pharmazeutisch Technische Assistentin

Zentraler Zytostatika Service

Tel.: 06221 - 56 6782

Fax: 06221 - 56 4094

beatrice.stranz@med.uni-heidelberg.de


Ingrid Tarczykowski

Pharmazeutisch Technische Assistentin

Zentraler Zytostatika Service

Tel.: 06221 - 56 6782

Fax: 06221 - 56 4094

ingrid.tarczykowski@med.uni-heidelberg.de


Sabine Weickart

Pharmazeutisch Technische Assistentin

Dokumentation Klinischer Studien

Tel.: 06221 - 56 37286

Fax: 06221 - 56 5413

sabine.weickart@med.uni-heidelberg.de


Theresa Wolf

Pharmazeutisch Technische Assistentin

Zentraler Zytostatika Service

Tel.: 06221 - 56 6782

Fax: 06221 - 56 4094

theresa.wolf@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

Print Diese Seite per E-Mail weiterempfehlen