zurück zur Startseite
Zentrale Tel.: 06221-560

Mitarbeiter Sekretariate

 

Chefarztsekretariat

Nicole Opitz

Chefarztsekretariat Prof. Müller-Tidow

Tel.: 06221 - 568001
Fax: 06221 - 565813
E-Mail: nicole.opitz@med.uni-heidelberg.de

Regina Hollenbach

Chefarztsekretariat Prof. Müller-Tidow


Tel.: 06221 - 568001

Fax: 06221 - 565813

E-Mail: regina.hollenbach@med.uni-heidelberg.de

 

Simone Moritz

Privatambulanz Prof. Müller-Tidow


Tel.: 06221 - 568718

Fax: 06221 - 566824

E-Mail: simone.moritz@med.uni-heidelberg.de

 

 

Sekretariat der Leitenden Oberärztin


Katja Weisert, Dipl.-Ing.

Referentin der Leitenden Oberärztin Prof. Dr. med. Karin Jordan

Tel.: 06221-566435

Fax: 06221-565813

E-Mail: katja.weisert@med.uni-heidelberg.de

 

 

Oberarztsekretariat

 

Gabriele Rüger

Sekretariat und Privatsprechstunde Prof. Lorenz

Tel.: 06221 - 568008
Fax: 06221 - 566824

E-Mail: gabriele.rueger@med.uni-heidelberg.de

 

 

Petra Müller

Oberarztsekretariat

Tel.: 06221 - 5639711
Fax: 06221 - 566824
E-Mail: petra.mueller@med.uni-heidelberg.de

Marianne Scheuer

 

Oberarztsekretariat


Tel.: +49 6221 56-39935
Fax  +49 6221 56-33583
E-Mail: marianne.scheuer@med.uni-heidelberg.de

Ursula Scheidler

Oberarztsekretariat Med. Klinik V

Tel.: 06221 - 568199
Fax: 06221 - 566824
E-Mail: ursula.scheidler@med.uni-heidelberg.de

 

 

  

Sekretariat Multiples Myelom

Annette Hluzek

 

Leitung Sekretariat Sektion MM

Tel.: 06221 - 565427
E-Mail: Opens window for sending emailannette.hluzek@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

Andrea Illgner

Sekretariat Sektion MM


Tel.: 06221 - 56 5427
E-Mail: andrea.illgner@med.uni-heidelberg.de

 

 

Ursula Marx

Sekretariat

Tel.: 06221 - 56 5427
E-Mail: ursula.marx@med.uni-heidelberg.de

 

Sekretariat Amyloidose-Zentrum

Marianne Scheuer

Sekretariat Amyloidose-Zentrum


Tel.: +49 6221 5639935
Fax  +49 6221 565723
E-Mail: marianne.scheuer@med.uni-heidelberg.de

Arztbriefschreibung und -versand

Andrea Gädtke

Tel.: 06221 - 568033
E-Mail: andrea.gaedtke@med.uni-heidelberg.de

 

Petra Siegmund

Arztbriefmanagement

Tel.: 06221 - 564151
Fax.: 06221 - 5633572
E-Mail: petra.siegmund@med.uni-heidelberg.de

Heike Schaller


Tel.: 06221 - 567273
Fax: 06221 - 5633572
E-Mail: heike.schaller@med.uni-heidelberg.de

 

Print Diese Seite per E-Mail weiterempfehlen