Minimal Invasive Chirurgie


Sektionsleiter

 

<link http://www.klinikum.uni-heidelberg.de/index.php?id=114399>Prof. Dr. med. Beat Müller</link>

Klinik für Allgemein-, Viszeral- und Transplantationschirurgie

Universität Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 110

D-69120 Heidelberg

Deutschland


E-Mail: Beat.Mueller@med.uni-heidelberg.de

 

Publikationen


Stellvertretender Sektionsleiter

 

<link http://www.klinikum.uni-heidelberg.de/index.php?id=120663>PD Dr. med. Lars Fischer</link>

Klinik für Allgemein-, Viszeral- und Transplantationschirurgie

Universität Heidelberg

Im Neuenheimer Feld 110

D-69120 Heidelberg

Deutschland


E-Mail: Lars.Fischer@med.uni-heidelberg.de

 

Publikationen


Ärzte

 

<link http://www.klinikum.uni-heidelberg.de/index.php?id=107777>Dr. med. Tobias Gehrig</link>

Klinik für Allgemein-, Viszeral- und Transplantationschirurgie

Universität Heidelberg

Im Neuenheimer Feld 110

D-69120 Heidelberg

Deutschland


E-Mail: Tobias.Gehrig@med.uni-heidelberg.de

 

Publikationen

 

<link verena.hogg@med.uni-heidelberg.de>Verena Hogg</link>

Klinik für Allgemein-, Viszeral- und Transplantationschirurgie

Universität Heidelberg

Im Neuenheimer Feld 110

D-69120 Heidelberg

Deutschland


E-Mail: Verena.Hogg@med.uni-heidelberg.de

<link http://www.klinikum.uni-heidelberg.de/index.php?id=100842>Dr. med. Hannes Kenngott</link>

Klinik für Allgemein-, Viszeral- und Transplantationschirurgie

Universität Heidelberg

Im Neuenheimer Feld 110

D-69120 Heidelberg

Deutschland


E-Mail: Hannes.Kenngott@med.uni-heidelberg.de

 

Publikationen

<link http://www.klinikum.uni-heidelberg.de/index.php?id=113276>Dr. med. Georg R. Linke</link>

Klinik für Allgemein-, Viszeral- und Transplantationschirurgie

Universität Heidelberg

Im Neuenheimer Feld 110

D-69120 Heidelberg

Deutschland


E-Mail: Georg.Linke@med.uni-heidelberg.de

 

Publikationen

<link http://www.klinikum.uni-heidelberg.de/index.php?id=107773>Felix Nickel</link>

Klinik für Allgemein-, Viszeral- und Transplantationschirurgie

Universität Heidelberg

Im Neuenheimer Feld 110

D-69120 Heidelberg

Deutschland


E-Mail: Felix.Nickel@med.uni-heidelberg.de

 

Publikationen


Koordination

 

Sekretariat

Marion Link
Tel: 06221/56-8641, Fax: 06211/56-8645
E-Mail: marion.link@med.uni-heidelberg.de

Graduiertenkolleg 1126

Claudia Grünewald, M.A.
E-Mail:  claudia.gruenewald.@med.uni-heidelberg.de

SFB/TRR 125 "Cognition-Guided Surgery"

 

Katherine M. Hughes

Print Diese Seite per E-Mail weiterempfehlen