zurück zur Startseite
Zentrale Tel.: 06221-560

Team

PD Dr. med. Constanze Schmidt

Arbeitsgruppenleiterin

E-Mail:

constanze.schmidt@med.uni-heidelberg.de

Tel.:

+49 (0) 6221 / 56 8187

 

Lebenslauf

Dr. med. Felix Wiedmann

Laborleiter

E-Mail:

felix.wiedmann@med.uni-heidelberg.de

Tel.:+49 (0) 6221 / 56 8187

 

 

Dipl. Phram. Manuel Kraft

Naturwissenschaftlicher Doktorand

E-Mail:

manuel.kraft@med.uni-heidelberg.de

Cand. med. Antonius Ratte

Doktorand der Humanmedizin

E-Mail:    

antonius.ratte@med.uni-heidelberg.de

 

 

Cand. med. Sebastian Benda

Doktorand der Humanmedizin

E-Mail:    

sebastian.benda@med.uni-heidelberg.de

 

 

Cand. med. Christoph Beyersdorf

Doktorand der Humanmedizin

E-Mail:    

christoph.beyersdorf@med.uni-heidelberg.de

 

 

Patricia Kraft

Experimentelle und Klinische Elektrophysiologische Assistentin

E-Mail:    

patricia.kraft@med.uni-heidelberg.de

Tel.:+49 (0) 6221 / 56 36499

 

 

Katrin Kupser

Biologielaborantin/ Biologisch-technische Assistentin  

E-Mail:

katrin.kupser@med.uni-heidelberg.de

Tel.: +49 (0) 6221 / 56 35830

 

 

Sabine Höllriegel

Biologielaborantin

E-Mail:

sabine.hoellriegel@med.uni-heidelberg.de

 

 

Cand. med. Max Waibel

Wissenschaftliche Hilfskraft

 

E-Mail:

max.waibel@med.uni-heidelberg.de


Select languageSelect language
Print Diese Seite per E-Mail weiterempfehlen

Kontakt

Projektgruppe Atriale Arrhythmopathie und Zelluläre Elektrophysiologie

PD Dr. med. Constanze Schmidt

Arbeitsgruppenleiterin


Medizinische Universitätsklinik

Klinik für Kardiologie, Angiologie und Pneumologie

Raum F02.118
Im Neuenheimer Feld 410

69120 Heidelberg


Tel: +49(0)6221 /56 8187

Fax: +49(0)6221 /56 5724