Kliniken & Institute … Institute Humangenetik Willkommen Mitarbeiter/Innen

Patientenversorgung

Genetische Poliklinik

Adresse:

Im Neuenheimer Feld 440

69120 Heidelberg

Tel:  (06221) 56 50 81

Fax: (06221) 56 50 80

 

Terminvergabe/ Sprechstundenorganisation

Tel:  (06221) 56 50 87

Institutsleitung

Labor, Forschungsgruppen, Verwaltung

Adresse:

Im Neuenheimer Feld 366

Sekretariat

Tel:  06221 565152

Fax: 06221 565155

 

MitarbeiterInnen des Institutes

Name Vorname Titel/Akad. Grad E-Mail Tel. 56- Abteilung
Barth Ulrike Dr. sc. hum. Ulrike.Barth@med.uni-heidelberg.de 35090 Molekulargenetische Diagnostik
Bauer Sabrina Dr. rer. nat. Sabrina.Bauer@med.uni-heidelberg.de 35090 Molekulargenetische Diagnostik
Becker Anita Anita.Becker@med.uni-heidelberg.de 32484 Befundsekretariat
Becker Gabriella Gabriella.Becker@med.uni-heidelberg.de 5157 MRD Diagnostik
Berkel Simone Dr. rer. nat. Simone.Berkel@med.uni-heidelberg.de 5057, 5066 Molekulare Humangenetik
Brockschmidt Antje-Carolin Dr. rer. nat. Antje.Brockschmidt@med.uni-heidelberg.de 35090 Cytogenetische Diagnostik
Brough Michaela Michaela.Brough@med.uni-heidelberg.de 5063, 5076, 8407 Molekular-cytogenetische Diagnostik
Budach Julia Julia.Budach@med.uni-heidelberg.de 5088 Genetische Poliklinik, Sekretariat
Burau Karin Dr. med. Karin.Burau@med.uni-heidelberg.de 37693 Genetische Poliklinik
Camminady Anne Anne.Camminady@med.uni-heidelberg.de 5157 MRD Diagnostik
Cristian Flavia Bianca M.Sc. Flavia-Bianca.Cristian@med.uni-heidelberg.de 5066 Molekulare Humangenetik
Dikow Nicola Dr. med. Nicola.Dikow @med.uni-heidelberg.de 37691 Genetische Poliklinik
Dong Yuanjun Dr. rer. nat. Yuanjun.Dong@med.uni-heidelberg.de 5058, 5067 Molekulare Humangenetik
Eichstaedt Christina Alessandra Ph.D. christina.eichstaedt@med.uni-heidelberg.de 32779 Molekulargenetische Diagnostik
Fröhlich Henning Martin Dr. rer. nat. Henning.Froehlich@med.uni-heidelberg.de 5057, 5068 Molekulare Humangenetik
Galuschek Beate Dipl.-Chem. Beate.Galuschek@med.uni-heidelberg.de 5156 EDV / Controling
Gieldon Laura Dr. med. Laura.Gieldon@med.uni-heidelberg.de 32440 Genetische Poliklinik
Granzow Martin Dr. med. Martin.Granzow@med.uni-heidelberg.de 5159, 5076 Molekular-cytogenetische Diagnostik
Gutfleisch Martina Martina.Gutfleisch@med.uni-heidelberg.de 5089 Genetische Poliklinik, Sekretariat
Hacker Janis Janis.Hacker@med.uni-heidelberg.de 5092 Cytogenetische Diagnostik
Hanel Birgit Birgit.Hanel@med.uni-heidelberg.de 39498 Molekulargenetische Diagnostik
Hauck Ulrike Ulrike.Hauck@med.uni-heidelberg.de 5088 Genetische Poliklinik, Sekretariat
Heinrich Hannah B.Sc. Hannah.Heinrich@med.uni-heidelberg.de 5157 MRD Diagnostik
Hinderhofer Katrin Dr. rer. nat. Katrin.Hinderhofer@med.uni-heidelberg.de 39568 Molekulargenetische Diagnostik
Hirsch Steffen Dr. med. Steffen.Hirsch@med.uni-heidelberg.de 37303 Genetische Poliklinik
Hoffmann Sandra Dr. rer. nat. Sandra.Hoffmann@med.uni-heidelberg.de 5058.5066 Molekulare Humangenetik
Hüllen Karin Karin.Huellen@med.uni-heidelberg.de 5092 Cytogenetische Diagnostik
Janssen Hans Prof. Dr. rer. nat. Hans.Janssen@med.uni-heidelberg.de 39571 Cytogenetische Diagnostik
Jauch Anna Prof. Dr. sc. hum. Anna.Jauch@med.uni-heidelberg.de 5407, 5063, 5076, 8407 Molekular-cytogenetische Diagnostik
Kanzler Petra Petra.Kanzler@med.uni-heidelberg.de 5081 Genetische Poliklinik, Aufnahme
Kaufmann Lilian Tamara Dr. rer. nat. Lilian.Kaufmann@med.uni-heidelberg.de 35090 Molekulargenetische Diagnostik
Kempf Nadine Nadine.Kempf@med.uni-heidelberg.de 34992, 5087 Genetische Poliklinik, Terminvergabe
Kensche Carola 5093 Cytogenetische Diagnostik
Kilian Yvonne Yvonne.Kilian@med.uni-heidelberg.de 39498 Molekulargenetische Diagnostik
Klaes Lilo Dipl.-Soz.arb. Lilo.Klaes@med.uni-heidelberg.de 5357, 5087 Genetische Poliklinik, Terminvergabe
Klug Simone Simone.Klug@med.uni-heidelberg.de 37111 Spülküche
Köhler Rolf Dr. phil. nat. Rolf.Koehler@med.uni-heidelberg.de 5159, 5157 MRD Diagnostik
Kuzan Heike Heike.Kuzan@med.uni-heidelberg.de 5067 Molekulare Humangenetik
Laugsch Magdalena Dr. rer. nat. Magdalena.Laugsch@med.uni-heidelberg.de 39128 Forschungslabor Schaaf
Linsmeier Kirsten Kirsten.Linsmeier@med.uni-heidelberg.de 5157 MRD Diagnostik
Litters Nina Nina.Litters@med.uni-heidelberg.de 39498 Molekulargenetische Diagnostik
Marbach Felix Dr. med. Felix.Marbach@med.uni-heidelberg.de 35176 Genetische Poliklinik
Marelja Zvonimir Ph.D. Zvonimir.Marelja@med.uni-heidelberg.de 32153 Nephrogenetik
Meffert Marie-Christine Marie-Christine.Meffert@med.uni-heidelberg.de 5063, 5076, 8407 Molekular-cytogenetische Diagnostik
Mitlewski Patricia Patricia.Mitlewski@med.uni-heidelberg.de 36879 Befundsekretariat
Mombaur Karin St Ass. Karin.Mombaur@med.uni-heidelberg.de 5154 Sekretariat / Lehrsekretariat
Müller Ines Ines.Mueller@med.uni-heidelberg.de 5081 Genetische Poliklinik, Aufnahme
Niesler Beate Prof. Dr. rer. nat. Beate.Niesler@med.uni-heidelberg.de 35274, 5067 Molekulare Humangenetik
Obeid Katharina Dr. rer. nat. katharina.jakob-obeid@med.uni-heidelberg.de 35279, 39498 Molekulargenetische Diagnostik
Plaza González Andrea M.A. andrea.plazagonzalez@med.uni-heidelberg.de 5152 Institutssekretariat
Preußler Lola Lola.Preussler@med.uni-heidelberg.de 36846 Genetische Poliklinik
Pschowski-Zuck Stephanie Stephanie.Pschowski@med.uni-heidelberg.de 5063, 5076, 8407 Molekular-cytogenetische Diagnostik
Rädecke Kristin B.Sc. Kristin.Raedecke@med.uni-heidelberg.de 5066 Molekulare Humangenetik
Rappold Gudrun Prof. Dr. rer. nat. Gudrun.Rappold@med.uni-heidelberg.de 5059 Molekulare Humangenetik, Direktorin
Reiter Ruth Ruth.Reiter@med.uni-heidelberg.de 5089, 39351 Genetische Poliklinik, Terminvergabe
Roth Janet Janet.Roth@med.uni-heidelberg.de 5157 MRD Diagnostik
Röth Ralph Dipl.-Ing. Ralph.Roeth@med.uni-heidelberg.de 5068, 34472 Molekulare Humangenetik
Sailer Sebastian sebastian.sailer@med.uni-heidelberg.de 32134 Genetische Poliklinik
Schaaf Christian P. Prof. Dr. med. christian.schaaf@med.uni-heidelberg.de 5151 Institutsdirektor
Schäfer Heike Heike.Schäfer@med.uni-heidelberg.de 32139 Befundsekretariat
Schall Dorothea M.Sc. dorothea.schall@med.uni-heidelberg.de 5066 Molekulare Humangenetik
Schmitt Camia camia.schmitt@med.uni-heidelberg.de 5157 MRD Diagnostik
Schmitteckert Stefanie Dr. rer. nat. S.Schmitteckert@med.uni-heidelberg.de 5058, 5067 Molekulare Humangenetik
Schneider Marion Marion.Schneider@med.uni-heidelberg.de 5156 Personal / Finanzen
Schoell Brigitte Brigitte.Schoell@med.uni-heidelberg.de 5063, 5076, 8407 Molekular-cytogenetische Diagnostik
Schwaibold Eva Maria Christina Dr. med. Eva.Schwaibold@med.uni-heidelberg.de 37692 Genetische Poliklinik
Shih Yung-Hsin Yung-Hsin.Shih@med.uni-heidelberg.de 32153 Nephrogenetik
Sievers Aaron M.Sc. Aaron.Sievers@med.uni-heidelberg.de 32493 EDV
Simons Matias Dr. med. Matias.Simons@med.uni-heidelberg.de 32258 Nephrogenetik
Siragusa Daniela Daniela.Siragusa@med.uni-heidelberg.de 5157 MRD Diagnostik
Startt Beatrix St Ass. Beatrix.Startt@med.uni-heidelberg.de 5153 Molekulare Humangenetik, Sekretariat
Strohmaier Elke Elke.Strohmaier@med.uni-heidelberg.de 39498 Molekulargenetische Diagnostik
Sutter Christian Dr. rer. nat. Christian.Sutter@med.uni-heidelberg.de 39567, 5053 Molekulargenetische Diagnostik
Theiß Susanne Susanne.Theiss@med.uni-heidelberg.de 32421 Forschungslabor Schaaf
Tibelius Alexandra Dr. rer. nat. Alexandra.Tibelius@med.uni-heidelberg.de 35279, 39498 Molekulargenetische Diagnostik
Trust Egon Egon.Trust@med.uni-heidelberg.de 5093 Cytogenetische Diagnostik
Tüdo Barbara barbara.tuedo@med.uni-heidelberg.de 5157 MRD Diagnostik
Vergara Ignacio Andrés M.Sc. ignacioandres.vergara@med.uni-heidelberg.de 5067 Molekulare Humangenetik
Wagenmann Nina nina.wagenmann@med.uni-heidelberg.de 39498 Molekulargenetische Diagnostik
Wang Jing M.Sc. Jing.Wang@med.uni-heidelberg.de 5068 Molekulare Humangenetik
Weiß Birgit Birgit.Weiss@med.uni-heidelberg.de 5068 Molekulare Humangenetik
Wüsthoff Marion Marion.Wüsthoff@med.uni-heidelberg.de 32294, 5093 Spülküche
Zawada Michal M.Sc. Michal.Zawada@med.uni-heidelberg.de 35279 Molekulargenetische Diagnostik