Kliniken & Institute ... Institute Humangenetik Willkommen Mitarbeiter/Innen

Patientenversorgung

Genetische Poliklinik

Adresse:

Im Neuenheimer Feld 440

69120 Heidelberg

Tel:  (06221) 56 50 81

Fax: (06221) 56 50 80

 

Terminvergabe/ Sprechstundenorganisation

Tel:  (06221) 56 50 87

Institutsleitung

Labor, Forschungsgruppen, Verwaltung

Adresse:

Im Neuenheimer Feld 366

Sekretariat

Tel:  06221 565152

Fax: 06221 565155

 

MitarbeiterInnen des Institutes

Name Vorname Titel/Akad. Grad E-Mail Tel. Abt.
Barth Ulrike Dr. sc. hum. ulrike.barth@med.uni-heidelberg.de 35090, 5053 Molekulargenetische Diagnostik
Becker Anita   anita.becker@med.uni-heidelberg.de 32484 Befundsekretariat
Becker Gabrielle   gabrielle.becker@med.uni-heidelberg.de 5157 Befundsekretariat
Bender Inge   inge.bender@med.uni-heidelberg.de 37111 Spülküche
Berg Daniela Dr. rer. nat. daniela.berg@med.uni-heidelberg.de 35090, 5053 Molekulargenetische Diagnostik
Berkel Simone Dr. rer. nat. simone.berkel@med.uni-heidelberg.de 5057, 5066 Molekulare Humangenetik
Borowski Annekathrin   annek.borowski@med.uni-heidelberg.de 5063, 5076, 8407 Molekular-cytogenetische Diagnostik
Brough Michaela   michaela.brough@med.uni-heidelberg.de 5063, 5076, 8407 Molekular-cytogenetische Diagnostik
Burau Karin Dr. med. karin.burau@med.uni-heidelberg.de 5087, 37693 Genetische Poliklinik
Cristian Flavia Bianca M. Sc. flavia-bianca.cristian@med.uni-heidelberg.de 5066 Molekulare Humangenetik
Dikow Nicola Dr. med. nicola.dikow @med.uni-heidelberg.de 37691 Genetische Poliklinik
Ebentheuer Michelle   michelle.ebentheuer@med.uni-heidelberg.de 5063, 5076, 8407 Molekular-cytogenetische Diagnostik
Eggert Nicola   nicola.passow@med.uni-heidelberg.de 5157 Molekulargenetische Diagnostik
Eichstaedt Christina Alessandra Ph.D. gast.pah@med.uni-heidelberg.de 32779 Molekulargenetische Diagnostik
Evers Christina Dr. med. christina.evers@med.uni-heidelberg.de 36846 Genetische Poliklinik
Fey Evelyn   evelyn.fey@med.uni-heidelberg.de 39498 Molekulargenetische Diagnostik
Fischer Christine Dr. sc. hum. christine.fischer@med.uni-heidelberg.de 5060 Statistik/ EDV
Fröhlich Henning Martin Dr. rer. nat. henning.froehlich@med.uni-heidelberg.de 5057, 5068 Molekulare Humangenetik
Galuschek Beate Dipl.-Chem. beate.galuschek@med.uni-heidelberg.de 5156 Verwaltung / EDV
Gerhardt Anke   anke.gerhardt@med.uni-heidelberg.de 39498 Molekulargenetische Diagnostik
Gieldon Laura Dr. med. laura.gieldon@med.uni-heidelberg.de 32440 Genetische Poliklinik
Granzow Martin Dr. med. martin.granzow@med.uni-heidelberg.de 5076, 5159 Molekular-cytogenetische Diagnostik
Gutfleisch Martina   martina.gutfleisch@med.uni-heidelberg.de 5089 Genetische Poliklinik
Hanel Birgit   birgit.hanel@med.uni-heidelberg.de 39498 Molekulargenetische Diagnostik
Hauck Ulrike   ulrike.hauck@med.uni-heidelberg.de 5088 Genetische Poliklinik, Sekretariat
Heinrich Hannah B. Sc. hannah.heinrich@med.uni-heidelberg.de 5157 Molekulargenetische Diagnostik
Hinderhofer Katrin Dr. rer. nat. katrin.hinderhofer@med.uni-heidelberg.de 39568 Molekulargenetische Diagnostik
Hirsch Steffen Dr. med. steffen.hirsch@med.uni-heidelberg.de 37303 Genetische Poliklinik
Hoffmann Sandra Dr. rer. nat. sandra.hoffmann@med.uni-heidelberg.de 5058,5066 Molekulare Humangenetik
Hüllen Karin   karin.huellen@med.uni-heidelberg.de 5092 Cytogenetische Diagnostik
Jakob-Obeid Katharina Dr. rer. nat. jakob-obeid@med.uni-heidelberg.de 35279, 39498 Molekulargenetische Diagnostik
Janssen Hans Prof. Dr. rer. nat. hans.janssen@med.uni-heidelberg.de 39571 Cytogenetische Diagnostik
Jauch Anna Prof. Dr. sc. hum. anna.jauch@med.uni-heidelberg.de 5407, 5063, 5076, 8407 Molekular-cytogenetische Diagnostik
Kaiser Ann-Sophie Dr. med. ann-sophie.kaiser@med.uni-heidelberg.de 35176 Genetische Poliklinik
Kanzler Petra   petra.kanzler@med.uni-heidelberg.de 5081 Genetische Poliklinik, Aufnahme
Kaufmann Lilian Tamara Dr. rer. nat. lilian.kaufmann@med.uni-heidelberg.de    
Kempf Nadine   nadine.kempf@med.uni-heidelberg.de 34992, 5087 Genetische Poliklinik, Terminvergabe
Kensche Carola   lab.post@med.uni-heidelberg.de 5093 Cytogenetische Diagnostik
Kienbacher Ute   ute.kienbacher@med.uni-heidelberg.de 5093 Spülküche
Kilian Yvonne   yvonne.kilian@med.uni-heidelberg.de 39498 Molekulargenetische Diagnostik
Klaes Lilo Dipl.-Soz.arb. lilo.klaes@med.uni-heidelberg.de 5357, 5087 Genetische Poliklinik, Terminvergabe
Köhler Rolf Dr. phil. nat. rolf.koehler@med.uni-heidelberg.de 5159, 5157 Molekulargenetische Diagnostik
Krezdorn Nicolas Dipl.-Bioinf. nicolas.krezdorn@med.uni-heidelberg.de 35279, 39498 Molekulargenetische Diagnostik
Kuzan Heike   heike.kuzan@med.uni-heidelberg.de 5067 Molekulare Humangenetik
Laugsch Magdalena   magdalena.laugsch@med.uni-heidelberg.de 39128 Forschung Labor Schaaf
Linsmeier Kirsten   kirsten.linsmeier@med.uni-heidelberg.de 5157 Molekulargenetische Diagnostik
Litters Nina   nina.litters@med.uni-heidelberg.de 39498 Molekulargenetische Diagnostik
Marbach Felix Dr. med. felix.marbach@med.uni-heidelberg.de 35176 Genetische Poliklinik
Meffert Marie-Christine   marie-christine.meffert@med.uni-heidelberg.de 5063, 5076, 8407 Molekular-cytogenetische Diagnostik
Meyer Melanie   melanie.meyer@med.uni-heidelberg.de 36879 Befundsekretariat
Mitlewski Patricia   patricia.mitlewski@med.uni-heidelberg.de 36879 Befundsekretariat
Mombaur Karin St Ass. karin.mombaur@med.uni-heidelberg.de 5154 Sekretariat
Moog Ute Prof. Dr. Dr. med. ute.moog@med.uni-heidelberg.de 5082, 37648 Genetische Poliklinik
Müller Ines   ines.mueller@med.uni-heidelberg.de 5081 Genetische Poliklinik, Aufnahme
Niesler Beate Prof. Dr. rer. nat. beate.niesler@med.uni-heidelberg.de 35274, 5067 Molekulare Humangenetik
Nöltner-Augustin Gabriele   gabriele.noeltner@med.uni-heidelberg.de 5088 Genetische Poliklinik, Sekretariat
Plaza González Andrea M.A. andrea.plazagonzalez@med.uni-heidelberg.de 5152 Sekretariat
Pschowski-Zuck Stephanie   stephanie.pschowski@med.uni-heidelberg.de 5063, 5076, 8407 Molekular-cytogenetische Diagnostik
Rädecke Kristin B. Sc. kristin.raedecke@med.uni-heidelberg.de 5066 Molekulargenetische Diagnostik
Rappold Gudrun Prof. Dr. rer. nat. gudrun.rappold@med.uni-heidelberg.de 5059 Molekulare Humangenetik, Direktorin
Reiter Ruth   ruth.reiter@med.uni-heidelberg.de 5089, 39351 Genetische Poliklinik, Sekretariat
Roth Janet   janet.roth@med.uni-heidelberg.de 5157 Molekulargenetische Diagnostik
Röth Ralph Dipl.-Ing. ralph.roeth@med.uni-heidelberg.de 5068, 34472 Molekulare Humangenetik
Schaaf Christian P. Prof. Dr. med. christian.schaaf@med.uni-heidelberg.de 5151 Institutsdirektor
Schäfer Günter   lab.prae@med.uni-heidelberg.de 5092 Cytogenetische Diagnostik
Schmitt Camia   camia.schmitt@med.uni-heidelberg.de 5157 Molekulargenetische Diagnostik
Schmitteckert Stefanie Dr. rer. nat. s.schmitteckert@med.uni-heidelberg.de 5058, 5067 Molekulare Humangenetik
Schneider Marion   marion.schneider@med.uni-heidelberg.de 5156 Verwaltung
Schoell Brigitte   brigitte.schoell@med.uni-heidelberg.de 5063, 5076, 8407 Molekular-cytogenetische Diagnostik
Schwaibold Eva Maria Christina Dr. med. eva.schwaibold@med.uni-heidelberg.de 37692 Genetische Poliklinik
Sievers Aaron M. Sc. aaron.sievers@med.uni-heidelberg.de 32493 EDV
Siragusa Daniela   daniela.siragusa@med.uni-heidelberg.de 5157 Molekulargenetische Diagnostik
Startt Beatrix St Ass. beatrix.startt@med.uni-heidelberg.de 5153 Sekretariat
Strohmaier Elke   elke.strohmaier@med.uni-heidelberg.de 39498 Molekulargenetische Diagnostik
Stuhlinger Manuel  < manuel.stuhlinger@med.uni-heidelberg.de 5068, 35050 Molekulare Humangenetik
Sumer Simon M. Sc. simon.sumer@med.uni-heidelberg.de 5066 Molekulare Humangenetik
Sutter Christian Dr. rer. nat. c.sutter@med.uni-heidelberg.de 39567, 5053 Molekulargenetische Diagnostik
Theiß Susanne   susanne.theiss@med.uni-heidelberg.de 32421 Molekulargenetische Diagnostik
Tibelius Alexandra Dr. rer. nat. alexandra.tibelius@med.uni-heidelberg.de 35279, 39498 Molekulargenetische Diagnostik
Trust Egon   egon.trust@med.uni-heidelberg.de 5093 Cytogenetische Diagnostik
Vergara Ignacio Andrés M. Sc. ignacioandres.vergara@med.uni-heidelberg.de 5067 Molekulare Humangenetik
Wang Jing   jing.wang@med.uni-heidelberg.de 5068 Molekulare Humangenetik
Weiß Birgit   birgit.weiss@med.uni-heidelberg.de 5068 Molekulare Humangenetik