zurück zur Startseite
Zentrale Tel.: 06221-560

Врачи-специалисты и врачи-ординаторы

Dr. med. Pascal Johann

Facharzt für Kinderheilkunde und Jugendmedizin

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

Tel.: 06221 - 56 4002

E-Mail: pascal.johann@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. Kristian Pajtler

Facharzt für Kinderheilkunde und Jugendmedizin

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

 

Leiter Arbeitsgruppe "Early Cancer Diagnostics and Reverse Translation", Abteilung Pädiatrische Neuroonkologie, DKFZ

Klinisches Management INFORM-Register

Tel.: 06221 - 56 4002

E-Mail: kristian.pajtler@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

 

Fachärztin für Kinderheilkunde und Jugendmedizin

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

Tel.: 06221 - 56 4002

E-Mail: corinne.rossi@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. Mirjam Stahl

(к.м.н. Мириам Шталь)

отделение детской пульмонологии, аллергологии и центр лечения муковисцидоза

тел.: +49 6221 - 56 4002

E-mail: mirjam.stahl@med.uni-heidelberg.de

Titel Name

Facharzt für Kinderheilkunde und Jugendmedizin

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

Tel.: 06221 - 56 4002

E-Mail: Sebastian.Stark@med.uni-heidelberg.de

 

 

Titel Name

(к.м.н. Лаура Таглиаферри)

отделение детской гематологии и онкологии

тел.: +49 6221 - 56 4002

E-Mail: laura.tagliaferri@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. Hendrik Witt

(к.м.н. Хендрик Витт)

врач - ординатор
отделения
детской гематологии и онкологии

Университетская клиника г. Хайдельберга
О
тделение детской гематологии и онкологии
и
Немецкий научно-исследовательский онкологический центр в Хайдельберге (DKFZ)
Отделение детской нейроонкологии

Im Neuenheimer Feld 430
69120 Heidelberg
Germany

тел.: +49 6221 - 56 4555

E-mail: hendrik.witt@med.uni-heidelberg.de



Dr. med. Jonas Ecker

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

Tel.: 06221 - 56 4002

E-Mail: jonas.ecker@med.uni-Heidelberg.de

Dr. med. Bettina Hassenpflug-Diedrich

(к.м.н. Беттина Хазенфлюг-Дидрих)

отделение детской пульмонологии, аллергологии и центр лечения муковисцидоза

Тел.: 06221 - 56 4002
E-Mail: bettina.hassenpflug@med.uni-heidelberg.de

Arne Krümpelmann

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

Tel.: 06221 - 56 4002

E-Mail: arne.kruempelmann@med.uni-heidelberg.de

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

Tel.: 06221 - 56 4002

E-Mail:CharlotteElisabeth.Knorr@med.uni-heidelberg.de

отделение детской гематологии и онкологии

тел.: +49 6221 - 56 4002

E-mail: eva.moennig@med.uni-heidelberg.de

 

 

Titel Name

(к.м.н. Элке Пфаф)

отделение детской гематологии и онкологии

тел.: +49 6221 - 56 4002

E-Mail: elke.pfaff@med.uni-heidelberg.de

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

Tel.: 06221 - 56 35792

E-Mail: mona-lisa.dill@med.uni-Heidelberg.de

Dr. med. Eva Roth

(к.м.н. Эфа Катрин Рот)

отделение детской гематологии и онкологии

тел.: +49 6221 - 56 4002

E-mail: eva.roth@med.uni-heidelberg.de

Pädiatrische Pneumologie, Allergologie und Mukoviszidose
Tel.: 06221 - 56 4002

E-Mail: dominik.schoendorf@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

Titel Name

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

Tel.: 06221 - 56 4002

E-Mail: Florian.Selt@med.uni-heidelberg.de

 

 

Dr. med. Dominik Sturm

(к.м.н. Доминик Штурм)

 

отделение детской гематологии и онкологии

тел.: +49 6221 - 56 4002

E-Mail: dominik.sturm@med.uni-heidelberg.de

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie
Tel.: 06221 - 56 4002

E-Mail: Katarzyna.Tomska@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. Barbara Worst

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

Tel.: 06221 - 56 4002

E-Mail: barbara.worst@med.uni-heidelberg.de

Yin Yu

Pädiatrische Pneumologie, Allergologie und Mukoviszidose
Tel.: 06221 - 56 4002

E-Mail: Yin.Yu@med.uni-heidelberg.de

 

 

Select languageSelect languageSelect languageSelect language
Print Diese Seite per E-Mail weiterempfehlen