Kliniken & Institute ... Kliniken Zentrum für Kinder- und... Добро пожаловать О нас Forschungsteams AG Kulozik

AG Kulozik

Prof. Dr. med. A. Kulozik, PhD

Ärztlicher Direktor der Klinik für Kinderheilkunde III,
Onkologie, Hämatologie, Immunologie und Pneumologie

Zentrum für Kinder- und Jugendmedizin
Angelika - Lautenschläger - Klinik
Im Neuenheimer Feld 430
69120 Heidelberg

 

Tel.: 06221 - 56 4500 und 56 4555

Fax: 06221 - 56 4559

E-Mail: Andreas.Kulozik@med.uni-heidelberg.de

 

Staff Scientist

Dr. rer. nat. Gabriele Neu-Yilik, PD

PD Dr. med. Olaf Sommerburg

Otto-Meyerhof-Zentrum OMZ
Im Neuenheimer Feld 350
69120 Heidelberg

Tel.: 06221 - 56 4581

E-Mail: gaby.neu-yilik@med.uni-heidelberg.de

 

Clinician Scientists

Dr. med. Joachim Kunz

 

Dr. med. Jeannine Lacroix

 

Dr. med. Eva Roth

 

 

 

Clinician Scientists in Kooperation mit dem DKFZ

Dr. med. Till Milde

 

Opens internal link in current windowDr. med. Pascal Johann

 

Dr. med. Hendrik Witt

 

 

 

Postdocs

Dr. Michael Backlund

Tel.: 06221 - 56 8296

E-Mail: Michael.Backlund@med.uni-heidelberg.de

Dr. Daria Lavysh

Tel.: 06221 - 56 8296

E-Mail:  Daria.Lavysh@med.uni-heidelberg.de

Dr. Paulina Richter-Pechanska

Dr. Paulina Pechanska

Tel.: 06221 - 56 4579

E-Mail: Paulina.Richter-Pechanska@med.uni-heidelberg.de

Dr. rer. nat. Yang Zhou

Tel.: 06221 - 56 4581

E-Mail: yang.zhou@med.uni-heidelberg.de

Naturwissenschaftliche Doktoranden

  

Jonas Becker

E-Mail: jonas.becker@med.uni-heidelberg.de

Annika Brosig

E-Mail: annika.brosig@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

Busra Erarslan

 

E-Mail: Busra.Erarslan@med.uni-heidelberg.de

Tamara Kempter

 

E-Mail: Tamara.Kempter@med.uni-heidelberg.de

Technische Assistenz

Beate Amthor

Beate Amthor

Tel.: 06221 - 56 4581

E-Mail: beate.amthor@med.uni-heidelberg.de

 

Nicole Dickemann

PD Dr. med. Olaf Sommerburg

Tel.: 06221 - 56 8214

E-Mail: nicole.dickemann@med.uni-heidelberg.de

Margit Happich

PD Dr. med. Olaf Sommerburg

Tel.: 06221 - 56 4584

E-Mail: margit.happich@med.uni-heidelberg.de

 

Gabriele Tolle

PD Dr. med. Olaf Sommerburg

Tel.: 06221 - 56 4584

E-Mail: gabriele.tolle@med.uni-heidelberg.de