Kliniken & Institute ... Institute Pathologisches Institut... Abteilungen Angewandte... Mitarbeiter

Mitarbeiter

Ärztlicher Direktor

Prof. Dr. Magnus von Knebel Doeberitz

Ärztlicher Direktor (Angewandte Tumorbiologie)


06221 56-4220

Sekretariat

Andrea Klingmann

 

Telefon: 06221-56-4221

Email: andrea.klingmann@med.uni-heidelberg.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. Aysel Ahadova

 

Telefon: 06221 56 4159

Email: aysel.ahadova@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. Hermann Bussmann

 

Telefon: 06221 56 4235

Email: hermann.bussmann@med.uni-heidelberg.de

Dr. rer. nat. Johannes Gebert

 

Telefon: 06221-56-4223

Email: johannes.gebert@med.uni-heidelberg.de

PD Dr. med. Matthias Kloor

 

Telefon: 06221-56-5210

Email: matthias.kloor@med.uni-heidelberg.de

Prof. Dr. rer. nat. Jürgen Kopitz

 

Telefon: 06221-56-4227

Email: juergen.kopitz@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. Elena-Sophie Prigge

 

Telefon: 06221 56 4159

Email: elena.prigge@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. Miriam Reuschenbach

 

Telefon: 06221-56-5210 / 06221-56-35591

Email: miriam.reuschenbach@med.uni-heidelberg.de

Dr. rer. nat. Madeleine Sauer

 

Telefon: 06221 56 4159

Email: madeleine.sauer@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. Christina von Knebel Doeberitz

 

Telefon: 06221 56 4235

Email: christina.VonKnebelDoeberitz@med.uni-heidelberg.de

Technische Assistenten

Jonathan Dörre

Biologielaborant

 

Email: jonathan.doerre@med.uni-heidelberg.de

Lena Ehret-Maßholder

Biologielaborantin

 

Email: lena.ehret@med.uni-heidelberg.de

Sigrun Himmelsbach

MTA

 

Email: sigrun.himmelsbach@med.uni-heidelberg.de

Petra Hoefler

PTA

 

Email: petra.hoefler@med.uni-heidelberg.de

Beate Kuchenbuch

MTA

 

Email: beate.kuchenbuch@med.uni-heidelberg.de

Ricarda Mehr

Biologielaborantin

 

Email: ricarda.mehr@med.uni-heidelberg.de

Nina Nelius

Biologielaborantin

 

Email: nina.nelius@med.uni-heidelberg.de

Heike Sartor

LTA

 

Email: heike.sartor@med.uni-heidelberg.de

Hanni Youmans

MTA

 

Email: hanni.youmans@med.uni-heidelberg.de

Doktoranden

Lennard Ganß

 

Email: lannard.ganss@med.uni-heidelberg.de

Ana Ligia Gutierrez

 

Email: ana.gutierrez@med.uni-heidelberg.de

Eva Katzenmaier

 

Email: eva.katzenmaier@med.uni-heidelberg.de

Malwina Michalak

 

Email: malwina.michalak@med.uni-heidelberg.de

Mine Özcan

 

Email: mine.oezcan@med.uni-heidelberg.de

 

Katharina Urban

 

Email: katharina.urban@med.uni-heidelberg.de

Medizinische Doktoranden

Jonas Janikovits
Martin Simon Kalteis
Christopher Lobin
Meike Müller
Jonathan Netivi
Theresa Obermüller
Oliver Rode
Maximilian Stich

 

Auszubildende

Susanne Knabe

Robin Mölle