Kliniken & Institute ... Institute Zentrum für... Sektion Klinische... Über uns Mitarbeiter

Mitarbeiter

Retreat, Juli 2009

Ärzte:

Dr. med. Claudia Denkinger                                          Leitung der Sektion
claudia.denkinger@uni-heidelberg.de

PD Dr. med. Marija Stojkovic                                        Oberärztin
marija.stojkovic@med.uni-heidelberg.de                Fachärztin für Allgemeinmedizin

Claudius Gottschalk                                                            Assistenzarzt
claudius.gottschalk@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. Stefan Weber                                                      Assistenzarzt
stefan.weber@med.uni-heidelberg.de

 

Projekte:

PD Dr. med. Thomas Jänisch, PhD                          Facharzt für Mikrobiologie,
thomas.jaenisch@urz.uni-heidelberg.de             Virologie und Infektionsepidemiologie  

Dr. sc. hum. Kerstin Rosenberger
kerstin.rosenberger@uni-heidelberg.de

Frank Tobian, M.Sc.
frank.tobian@uni-heidelberg.de

Dr. rer. nat. Ivonne Morales Benavides, M.Sc, MPH
ivonne.morales@uni-heidelberg.de

Arzthelferinnen:

Susann Leist
susann.leist@med.uni-heidelberg.de

Andrea Schmitt
andrea.schmitt@med.uni-heidelberg.de

Martina Albrecht
martina.albrecht@med.uni-heidelberg.de

Nadine Beck
nadine.beck@med.uni-heidelberg.de

Fatima Mancuso 
fatima.mancuso@med.uni-heidelberg.de

 

Sektionssekretariat:

Angelika Sandritter
sandritter@uni-heidelberg.de

Labor:

Petra Förster
Alexander Syring
Emilija Mitreska (in Elternzeit)
Vanda Stankovic
tropenhygiene.labor@med.uni-heidelberg.de