Kliniken & Institute … Institute Zentrum für… Virologie Kontakt Mail/Telefonliste

Addresse

 

Diagnostik:

Department für Infektiologie, Virologie
Im Neuenheimer Feld 324
D-69120 Heidelberg
Germany

 

Forschungsgruppen:

Department of Infectious Diseases, Virology (CIID)
Im Neuenheimer Feld 344
D-69120 Heidelberg
Germany

 

Telefon

Deutschland 06221-56-XXXX
International +49-6221-56-XXXX

 

Fax

Sekretariat +49-6221-56-5003
Diagnostik +49-6221-56-37579
Dienstarzt: +49-6221-56-35021

Name Gruppe E-Mail Telefon
Maria Anders-Össwein Müller maria.anders@med.uni-heidelberg.de 1324
Ina Ambiel Fackler ina.ambiel@med.uni-heidelberg.de 1327
Dr. Isabel Barreto-Miranda Diagnostik isabel.barreto-miranda@med.uni-heidelberg.de  
Dr. Kathleen Börner Kräusslich kathleen.boerner@med.uni-heidelberg.de 1323
Sarah Bunten Kräusslich sarah.bunten@med.uni-heidelberg.de 1324
Dr. Viet Loan Dao Thi Dao Thi    
Prof. Dr. Oliver Fackler Fackler oliver.fackler@med.uni-heidelberg.de 1322
Dr. Annica Flemming Müller annica.flemming@med.uni-heidelberg.de 1323
Heidrun Graef Diagnostik heidrun.graef@med.uni-heidelberg.de 7362,37825
Bärbel Glass Kräusslich baerbel.glass@med.uni-heidelberg.de  
Anke-Mareil Heuser Kräusslich anke-mareil.heuser@med.uni-heidelberg.de 1323
Andrea Hopf Kräusslich anke-mareil.heuser@med.uni-heidelberg.de 1323
Dr. Laurence Jost Kräusslich/DZIF laurence.jost@med.uni-heidelberg.de 4128
Nora Kantor Diagnostik nora.kantor@med.uni-heidelberg.de 7362, 37825
Dr. Sheetal Kaw Fackler sheetal.kaw@med.uni-heidelberg.de 1327
Dr. Roland Kehm S3-Labor biotechnik.znf@urz.uni-heidelberg.de 5024, 5025
Christine Kiraz Diagnostik christine.kiraz@med.uni-heidelberg.de 5022
Beate Kolb-Niemeyer Diagnostik beate.kolb-niedermeyer@med.uni-heidelberg.de 5022
Prof. Dr. Hans-Georg Kräusslich Kräusslich hans-georg.kraeusslich@med.uni-heidelberg.de 5001
Baete Kühn Diagnostik beate.kuehn@med.uni-heidelberg.de 5022
Claudia Lang Diagnostik claudia.langer@med.uni-heidelberg.de 5022
Claudia Langer Diagnostik claudia.langer@med.uni-heidelberg.de 5022
Dr. Vibor Laketa Kräusslich vibor.laketa@med.uni-heidelberg.de 4752
Ursula Leinberger Diagnostik ursula.leinberger@med.uni-heidelberg.de 5022
Dr. Bojana Lucic Lusic bojana.lucic@med.uni-heidelberg.de 4128
Dr. Marina Lusic Lusic marina.lusic@med.uni-heidelberg.de 5007
Jutta Mäteling Technik    
Prof. Dr. Barbara Müller Müller barbara.mueller@med.uni-heidelberg.de 1325
Thorsten Müller Kräusslich thorsten.mueller@med.uni-heidelberg.de 1323
Tamara Naumoska Kräusslich tamara.naumoska@med.uni-heidelberg.de 1323
Martina Nierle Sekretariat martina.nierle@med.uni-heidelberg.de 5051
Ira Pistorius-Schlotthauer Diagnostik ira.pistorius@med.uni-heidelberg.de 5022
Gudrun Pohle Diagnostik gudrun.pohle@med.uni-heidelberg.de 5022
Rene Sahm Müller rene.sakm@med.uni-heidelberg.de 1323
Sandra Schifferdecker Müller sandra.schifferdecker@med.uni-heidelberg.de 1324
Angelika Schillak Diagnostik angelika.schillak@med.uni-heidelberg.de 7362, 37825
Prof. Dr. Paul Schnitzler Schnitzler paul.schnitzler@med.uni-heidelberg.de 5016, 35016
Anja Schumacher Sekretariat Anja.schumacher@med.uni-heidelberg.de 5002
Jutta Stephan Sekretariat Jutta.Stephan@med.uni-heidelberg.de 6269
Elisabeth Straub Sekretariat elisabeth.straub@med.uni-heidelberg.de 5004
Nadine Tibroni Fackler nadine.tibroni@med.uni-heidelberg.de 1320
Stephanie Ullrich Müller stephanie.ullrich@med.uni-heidelberg.de 1324
Stefanie Wolf Diagnostik stefanie.wolf@med.uni-heidelberg.de 5022
Sarah Zach Diagnostik sarah.zach@med.uni-heidelberg.de 5022
Dr. Vojtech Zila Kräusslich vojtech.zila@med.uni-heidelberg.de 1323