Kliniken & Institute … Institute Zentrum für… Virologie Willkommen Kontakt Mail/Telefonliste

Addresse

 

Diagnostik:

Department für Infektiologie, Virologie
Im Neuenheimer Feld 324
D-69120 Heidelberg
Germany

 

Forschungsgruppen:

Department of Infectious Diseases, Virology (CIID)
Im Neuenheimer Feld 344
D-69120 Heidelberg
Germany

 

Telefon

Deutschland 06221-56-XXXX
International +49-6221-56-XXXX

 

Fax

Sekretariat +49-6221-56-5003
Diagnostik +49-6221-56-37579
Dienstarzt: +49-6221-56-35021

Name Gruppe E-Mail Telefon
Maria Anders-Össwein Müller maria.anders(at)med.uni-heidelberg.de 1324
Ina Ambiel Fackler ina.ambiel(at)med.uni-heidelberg.de 1327
Dr. Isabel Barreto-Miranda Diagnostik isabel.barreto-miranda(at)med.uni-heidelberg.de  
Dr. Kathleen Börner Kräusslich kathleen.boerner(at)med.uni-heidelberg.de 1323
Sarah Bunten Kräusslich sarah.bunten(at)med.uni-heidelberg.de 1324
Dr. Viet Loan Dao Thi Dao Thi    
Prof. Dr. Oliver Fackler Fackler oliver.fackle(at)med.uni-heidelberg.de 1322
Heidrun Graef Diagnostik heidrun.graef(atmed.uni-heidelberg.de 7362,37825
Bärbel Glass Kräusslich baerbel.glass(at)med.uni-heidelberg.de  
Anke-Mareil Heuser Kräusslich anke-mareil.heuser(at)med.uni-heidelberg.de 1323
Andrea Hopf Kräusslich anke-mareil.heuser(at)med.uni-heidelberg.de 1323
Dr. Laurence Jost Kräusslich/DZIF laurence.jost(at)med.uni-heidelberg.de 4128
Nora Kantor Diagnostik nora.kantor(at)med.uni-heidelberg.de 7362, 37825
Dr. Roland Kehm S3-Labor biotechnik.znf(at)urz.uni-heidelberg.de 5024, 5025
Christine Kiraz Diagnostik christine.kiraz(at)med.uni-heidelberg.de 5022
Beate Kolb-Niemeyer Diagnostik beate.kolb-niedermeyer(at)med.uni-heidelberg.de 5022
Prof. Dr. Hans-Georg Kräusslich Kräusslich hans-georg.kraeusslich(at)med.uni-heidelberg.de 5001
Baete Kühn Diagnostik beate.kuehn(at)med.uni-heidelberg.de 5022
Claudia Lang Diagnostik claudia.langer(at)med.uni-heidelberg.de 5022
Claudia Langer Diagnostik claudia.langer(at)med.uni-heidelberg.de 5022
Dr. Vibor Laketa Kräusslich vibor.laketa(at)med.uni-heidelberg.de 4752
Ursula Leinberger Diagnostik ursula.leinberger(at)med.uni-heidelberg.de 5022
Dr. Bojana Lucic Lusic bojana.lucic(at)med.uni-heidelberg.de 4128
Dr. Marina Lusic Lusic marina.lusic(at)med.uni-heidelberg.de 5007
Jutta Mäteling Technik    
Prof. Dr. Barbara Müller Müller barbara.mueller(at)med.uni-heidelberg.de 1325
Thorsten Müller Kräusslich thorsten.mueller(at)med.uni-heidelberg.de 1323
Tamara Naumoska Kräusslich tamara.naumoska(at)med.uni-heidelberg.de 1323
Martina Nierle Sekretariat martina.nierle(at)med.uni-heidelberg.de 5051
Ira Pistorius-Schlotthauer Diagnostik ira.pistorius(at)med.uni-heidelberg.de 5022
Gudrun Pohle Diagnostik gudrun.pohle(at)med.uni-heidelberg.de 5022
Rene Sahm Müller rene.sahm(at)med.uni-heidelberg.de 1323
Sandra Schifferdecker Müller sandra.schifferdecker(at)med.uni-heidelberg.de 1324
Angelika Schillak Diagnostik angelika.schillak(at)med.uni-heidelberg.de 7362, 37825
Prof. Dr. Paul Schnitzler Schnitzler paul.schnitzler(at)med.uni-heidelberg.de 5016, 35016
Anja Schumacher Sekretariat Anja.schumacher(at)med.uni-heidelberg.de 5002
Jutta Stephan Sekretariat Jutta.Stephan(at)med.uni-heidelberg.de 6269
Elisabeth Straub Sekretariat elisabeth.straub(at)med.uni-heidelberg.de 5004
Nadine Tibroni Fackler nadine.tibroni(at)med.uni-heidelberg.de 1320
Afrodite Trapp Müller (Sekretariat) afrodite.trapp(at)med.uni-heidelberg.de 32563
Stephanie Ullrich Müller stephanie.ullrich(at)med.uni-heidelberg.de 1324
Stefanie Wolf Diagnostik stefanie.wolf(at)med.uni-heidelberg.de 5022
Sarah Zach Diagnostik sarah.zach(at)med.uni-heidelberg.de 5022
Dr. Vojtech Zila Kräusslich vojtech.zila(at)med.uni-heidelberg.de 1323