Kliniken & Institute ... Kliniken Zentrum für Kinder- und... III - Pädiatrische... Über uns Fachärzte und Ärzte in...

Fachärzte und Ärzte in Weiterbildung

Dr. med. Pascal Johann

Dr. med. Pascal Johann

Facharzt für Kinderheilkunde und Jugendmedizin

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

Tel.: 06221 - 56 4002

E-Mail: pascal.johann@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. Stella Okouoyo

Titel Name

Fachärztin für Kinderheilkunde und Jugendmedizin

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

 

Tel.: 06221 - 56 4002

E-Mail: stella.okouoyo@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. Kristian W. Pajtler, MBA

Dr. med. Kristian Pajtler

Facharzt für Kinderheilkunde und Jugendmedizin

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

 

Leiter Arbeitsgruppe "Early Cancer Diagnostics and Reverse Translation", Abteilung Pädiatrische Neuroonkologie, DKFZ

Klinisches Management INFORM-Register

Tel.: 06221 - 56 4002

E-Mail: kristian.pajtler@med.uni-heidelberg.de

 

 

Dr. med. Corinne Rossi

 

Fachärztin für Kinderheilkunde und Jugendmedizin

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

Tel.: 06221 - 56 4002

E-Mail: corinne.rossi@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. Mirjam Stahl

Dr. med. Mirjam Stahl

 

Fachärztin für Kinderheilkunde und Jugendmedizin

Pädiatrische Pneumologie, Allergologie und Mukoviszidose

Tel.: 06221 - 56 4002
E-Mail: mirjam.stahl@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. Sebastian Stark

Titel Name

Facharzt für Kinderheilkunde und Jugendmedizin

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

Tel.: 06221 - 56 4002

E-Mail: Sebastian.Stark@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Laura Tagliaferri

Dr. med. Laura Tagliaferri

Fachärztin für Kinderheilkunde und Jugendmedizin

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

Tel.: 06221 - 56 4002

E-Mail: laura.tagliaferri@med.uni-heidelberg.de

PD Dr. med. Hendrik Witt

Facharzt für Kinderheilkunde und Jugendmedizin

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

 

Physician Scientist Pädiatrische Neuroonkologie, DKFZ

Tel.: 06221 - 42 4676
E-Mail: h.witt@dkfz.de

 

Forschungsschwerpunkt:  Hirntumoren

Arbeitsgruppe DKFZ:        Preclinical Research

 

Dr. med. Jonas Ecker

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

Tel.: 06221 - 56 4002

E-Mail: jonas.ecker@med.uni-Heidelberg.de

Dr. med. Bettina Hassenpflug-Diedrich

Dr. med. Bettina Hassenpflug-Diedrich

Pädiatrische Pneumologie, Allergologie und Mukoviszidose

Tel.: 06221 - 56 4002
E-Mail: bettina.hassenpflug@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. Arne Krümpelmann

Arne Krümpelmann

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

Tel.: 06221 - 56 4002

E-Mail: arne.kruempelmann@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. Charlotte Knorr

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

Tel.: 06221 - 56 4002

E-Mail:CharlotteElisabeth.Knorr@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. Eva Moennig

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

Tel.: 06221 - 56 4002
E-Mail: eva.moennig@med.uni-heidelberg.de

Evelyn Mrozek

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie
Tel.: 06221 - 56 4002

E-Mail: evelyn.mrozek@med.uni-heidelberg.de
 

Dr. med. Elke Pfaff

Pädiatrische Onkologie und Hämatologie

Tel.: 06221 - 56 4002

E-Mail: elke.pfaff@med.uni-heidelberg.de

Mona-Lisa Ritsert

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

Tel.: 06221 - 56 35792

E-Mail: mona-lisa.dill@med.uni-Heidelberg.de

Dr. med. Eva Kathrin Roth

Dr. med. Eva Roth
Profil

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

Tel.: 06221 - 56 4002
E-Mail: eva.roth@med.uni-heidelberg.de

Dominik Schöndorf

Pädiatrische Pneumologie, Allergologie und Mukoviszidose
Tel.: 06221 - 56 4002

E-Mail: dominik.schoendorf@med.uni-heidelberg.de

 

 

Dr. med. Florian Selt

Titel Name

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

Tel.: 06221 - 56 4002

E-Mail: Florian.Selt@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Dominik Sturm

Dr. med. Dominik Sturm

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

 

Tel.: 06221 - 56 4002

E-Mail: dominik.sturm@med.uni-heidelberg.de

Katarzyna Tomska

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie
Tel.: 06221 - 56 4002

E-Mail: Katarzyna.Tomska@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. Barbara Worst

Pädiatrische Hämatologie und Onkologie

Tel.: 06221 - 56 4002

E-Mail: barbara.worst@med.uni-heidelberg.de

Yin Yu

Pädiatrische Pneumologie, Allergologie und Mukoviszidose
Tel.: 06221 - 56 4002

E-Mail: Yin.Yu@med.uni-heidelberg.de