Kliniken & Institute ... Kliniken Zentrum für Kinder- und... III - Pädiatrische... Über uns Forschungsteams AG Muckenthaler

AG Muckenthaler

Prof. Dr. phil. nat. Martina Muckenthaler

Leiterin der Molekularen Medizin 
MMPU Gruppenleiterin
 
Otto-Meyerhof-Zentrum
Im Neuenheimer Feld 350
69120 Heidelberg

Tel: 06221 - 56 6923
Fax: 06221 - 56 8647

E-Mail: Martina.Muckenthaler@med.uni-heidelberg.de

  

 

 

 

Forschungsschwerpunkte:Opens internal link in current windowEisenstoffwechselkrankheiten
Opens internal link in current windowSeltene Anämien
Opens internal link in current windowMolekulare Medizin

 

 

 

Sekretariat

  

Sylvia Hulin, M.A.

(Mo.-Di. nachmittags, Mi.-Fr. vormittags)

Im Neuenheimer Feld 350

69120 Heidelberg

 

Tel: +49 6221 - 56 6997

Fax: +49 6221 - 56 8647

E-Mail:  Sylvia.Hulin@med.uni-heidelberg.de

  

  

   

   

  

Postdocs

     

Dr. Sandro Altamura

Dr. Sandro Altamura

Tel.: 06221 - 56 8839

E-Mail: Sandro.Altamura@med.uni-heidelberg.de

  

  

  

  

  

  

   

Dr. Oriana Marques

Tel.: 06221 - 56 8026

E-Mail: Oriana.Marques@med.uni-heidelberg.de

  

  

  

  

 

    

Medizinische Doktoranden

  

Nicole Fritsch

Tel.: 06221 - 56 8296

E-Mail: n.fritsch@stud.uni-heidelberg.de

  

  

  

    

  

  

  

  

  

Andreas Simmelbauer

Andreas Simmelbauer

Tel.: 06221 - 56 8296

E-Mail:Andreas.Simmelbauer@med.uni-heidelberg.de

  

  

  

  

  

  

  

  

Naturwissenschaftliche Doktoranden

  

Silvia Colucci

Tel.: 06221 - 56 8296

E-Mail: Colucci@embl.de

  

  

  

  

  

  

Natalie Horvat

Tel. 06221 - 56 8026

E-Mail: Natalie.Horvat@embl.de

  

  

  

  

  

  

Technische Assistenz

  

Katja Müdder

Tel.: 06221 - 56 4582

E-Mail: Katja.Muedder@med.uni-heidelberg.de

  

  

  

  

 

Richard Sparla

Richard Sparla

Tel.: 06221 - 56 8296

E-Mail: Richard.Sparla@med.uni-heidelberg.de