Kliniken & Institute ... Kliniken Zentrum für Kinder- und... III - Pädiatrische... Über uns Psychosoziales Team ...

Psychosoziales Team

Psychologie/Neuropsychologie

Dipl. Psych. Peggy Lüttich, MPH

Klinische Neuropsychologin (GNP)
Leitung Psychosoziales Team
Zentrum für Kinder- und Jugendmedizin
Kinderklinik III
Im Neuenheimer Feld 430
69120 Heidelberg

Tel.: 06221 - 56 36847

E-Mail: peggy.luettich@med.uni-heidelberg.de

 

Mag. Lisa Steger, PhD

Klinische und Gesundheitspsychologin
Klinische Neuropsychologin (GNPÖ)
Tel.: 06221 - 56 37158

E-Mail: Lisa.Steger@med.uni-heidelberg.de

 

 

Sozialarbeit

Rebekka Gesell

Tel.: 06221 - 56 36917

E-Mail: Rebekka.Gesell@med.uni-heidelberg.de

Kliniksozialdienst

Karin Link

Tel.: 06221 - 56 38388

E-Mail: karin.link@med.uni-heidelberg.de

Kliniksozialdienst

 

Sylvia Spindler

Tel.: 06221 - 56 39807

E-Mail: sylvia.spindler@med.uni-heidelberg.de

Opens external link in new windowKliniksozialdienst

 

Musiktherapie

Christiane Hillebrenner

Christiane Wilmers

Tel.: 06221 - 56 38499

E-Mail: christiane.hillebrenner@med.uni-heidelberg.de

 

Sporttherapie

Pädagogik

Gisela Rünzi

Spielzimmer K3-Onko

Tel.: 06221 - 56 32356

E-Mail: gisela.ruenzi@med.uni-heidelberg.de

 

Stefanie Adam

Projekt Fit für die Schule (Kinderheilkunde III und I)

Tel.: 06221 - 56 35253

E-Mail: stefanie.adam@med.uni-heidelberg.de

 

Seelsorge

Martina Reiser

Martina Reiser

Katholische Klinikseelsorgerin
Zentrum für Kinder- und Jugendmedizin und Uni-Frauenklinik

Im Neuenheimer Feld 430
69120 Heidelberg

Tel.: 06221 - 56 36595

E-Mail: martina.reiser@med.uni-heidelberg

www.klinikum.uni-heidelberg.de/klinikseelsorge