zurück zur Startseite
Zentrale Tel.: 06221-560
Allgemeine Pathologie
Pathologie

Mitarbeiter

 

Ärztlicher Direktor

Prof. Dr. med. Peter Schirmacher (Link zu CV)

Tel.: 06221-56-4160

Opens window for sending emailPeter.Schirmacher@med.uni-heidelberg.de 


Oberärzte

Leitender Oberarzt

Prof. Dr. med. Thomas Longerich (Link zu CV) (AG)

Tel.: 06221-56-4188

Thomas.Longerich@med.uni-heidelberg.de

Geschäftsführende Oberärztin

Dr. med. Christa Flechtenmacher Initiates file download(Link zu CV)

Tel.: 06221-56-39916

Opens window for sending emailChrista.Flechtenmacher@med.uni-heidelberg.de

PD Dr. med. Frank Bergmann (AG)

Tel.: 06221-56-39367 

Opens window for sending emailFrank.Bergmann@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. Matthias. Gaida

Tel.: 06221-56-34795

Opens window for sending emailMatthias.Gaida@med.uni-heidelberg.de

PD Dr. med. Benjamin Goeppert

Tel.: 06221-56-37829 

Opens window for sending emailBenjamin.Goeppert@med.uni-heidelberg.de

Prof. Dr. med. Esther Herpel

Tel.: 06221-56-39366 

Opens window for sending emailEsther.Herpel@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. Felix Lasitschka (Link zu CV) (AG)

Tel.: 06221-56-38039 

Opens window for sending emailFelix.Lasitschka@med.uni-heidelberg.de

Prof. Dr. med Gunhild Mechtersheimer (Link zu CV)

Tel.: 06221-56-39909

Opens window for sending emailGunhild.Mechtersheimer@med.uni-heidelberg.de

Prof. Dr. med. Peter Sinn (Link zu CV) (AG)

Tel.: 06221-56-7931

Opens window for sending emailPeter.Sinn@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. Albrecht Stenzinger Opens internal link in current window(AG)

Leiter Molekularpathologisches Zentrum

Tel.: 06221-56-34380

Opens window for sending emailAlbrecht.Stenzinger@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. Moritz von Winterfeld

Tel.: 06221-56-39968

Moritz.VonWinterfeld@med.uni-heidelberg.de


Funktionsoberärzte

Dr. med. Judith Lehmann-Koch

Opens window for sending emailJudith.Lehmann@med.uni-heidelberg.de

zur Zeit abwesend


Wissenschaftliche Mitarbeiter

Thomas Albrecht

Tel.: 06221-56-32870

Thomas.Albrecht@med.uni-heidelberg.de

Michael Allgäuer

Tel.: 06221-56-34095

Michael.Allgaeuer@med.uni-heidelberg.de

Dr. rer. nat. Regine Brandt

Tel.: 06221-56-39907 

Regine.Brandt@med.uni-heidelberg.de

PD Dr. rer. nat. Kai Breuhahn (AG)

Tel.: 06221-56-4675  

Kai.Breuhahn@med.uni-heidelberg.de

Christoph Eckert

Tel.: 06221-56-36632

Christoph.Eckert@med.uni-heidelberg.de

Dr. rer. nat. Volker Endris

Tel.: 06221- 56-35596

Volker.Endris@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. Sebastian Fischer

Tel.: 06221-56-35229

Sebastian1.Fischer@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. Georg Gdynia

Tel.: 06221-56-36815 

Georg.Gdynia@med.uni-heidelberg.de

Ewgenija Gutjahr

Tel.: 06221-56- 38651

Ewgenija.Gutjahr@med.uni-heidelberg.de

Alexander Harms

Tel.: 06221-56- 39915

Alexander.Harms@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. rer. nat. Ingrid Haußer-Siller

Tel.: 06221-56-38591

Ingrid.Hausser-Siller@med.uni-heidelberg.de

Dr. rer. nat. Daniel Kazdal

Tel.: 06221-56-36270

Daniel.Kazdal@med.uni-heidelberg.de

Dr. phil. Martina Kirchner

Tel.: 06221-56-34140

Martina.Kirchner@med.uni-heidelberg.de

Felix Kommoss

Tel.: 06221-56-36291

Felix.Kommoss@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. Mark Kriegsmann

Tel.: 06221-56-36930

Mark.Kriegsmann@med.uni-heidelberg.de

Jonas Leichsenring

Tel.: 06221-56-36109

Jonas.Leichsenring@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. Marie Oliver Metzig

"(derzeit Forschungsaufenthalt in den USA)"

Marie.OliverMetzig@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. rer. nat. Olaf Neumann

Tel.: 06221- 56-4238

Olaf.Neumann@med.uni-heidelberg.de

Dr. rer. nat. Federico Pinna

Tel.: 06221- 56-34096

Federico.Pinna@med.uni-heidelberg.de

Dr. rer. nat. Rossella Pellegrino

Tel.: 06221- 56-34094

Rossella.Pellegrino@med.uni-heidelberg.de

 

Carlota Lucena Porcel

Tel.: 06221-56-34895

Carlota.Lucena-Porcel@med.uni-heidelberg.de

Dr. rer. nat. Roland Penzel

Tel.: 06221- 56-39907 

Roland.Penzel@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. vet. Tanja Poth

Tel.: 06221- 56-37981

Tanja.Poth@med.uni-heidelberg.de

Dr. rer. nat Marcus Renner

Tel.: 06221- 56-5365 

Marcus.Renner@med.uni-heidelberg.de

Dr. rer. nat Stephanie Rössler (AG)

Tel.: 06221- 56-35109

Stephanie.Roessler@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. dent. Fabian Stögbauer

Tel.: 06221- 56-34161

Fabian.Stoegbauer@med.uni-heidelberg.de

Luca Tavernar

Tel.: 06221- 56-38432

Luca.Tavernar@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. Stefan Thomann

Tel.: 06221- 56-4675

Stefan.Thomann@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. univ. Cornelia Thöni

Tel.: 06221- 56-35842

Cornelia.Thoeni@med.uni-heidelberg.de

 

Marcell Tóth

Tel.: 06221- 56-34074

Marcell.Toth@med.uni-heidelberg.de

Dr. rer. nat. Anna-Lena Volckmar

Tel.: 06221- 56-38111

Anna-Lena.Volckmar@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. Britta Walter

Tel.: 06221-56-36520

Britta.Walter@med.uni-heidelberg.de

Dr. rer.nat Sofia Weiler

Tel.: 06221-56-6908

Sofia.Weiler@med.uni-heidelberg.de

 


kaufm. Administrator

Andreas Fink, Diplom Betriebswirt

(Duale Hochschule)

Tel.: 06221-56-39903 

Andreas.Fink@med.uni-heidelberg.de


Koordinator

Dr. rer. nat. Amelie Lier (MPZ NCT DKFZ DKTK)

Tel.: 06221-56-38175

Amelie.Lier@med.uni-heidelberg.de

Dr. rer. nat. Katrin Woll (SFB/TRR77)

Tel.: 06221-56-39186 

Katrin.Woll@med.uni-heidelberg.de


Studienzentrale

Studienkoordinatorin

Dr. oec. troph. Tilla Ruf

Tel.: 06221-56-35644 

Tilla.Ruf@med.uni-heidelberg.de

Studienassistentin

Anette Albrecht-Schmitt

Tel.: 06221-56-35645

Anette.Albrecht-Schmitt@med.uni-heidelberg.de

Studienassistentin

Elisabeth Butler

Tel.: 06221-56-35214

Elisabeth.Butler@med.uni-heidelberg.de


QM

QM Assistenz

Ursula Boomgaarden

Tel.: 06221-56-35718

Ursula.Boomgaarden@med.uni-heidelberg.de

KontaktOpens window for sending email Pathologisches Institut 

 


Print Diese Seite per E-Mail weiterempfehlen