zurück zur Startseite
Zentrale Tel.: 06221-560
Nuklearmedizin

Mitarbeiter

Prof. Dr. med. Uwe Haberkorn

Direktor:

Prof. Dr. med. Uwe Haberkorn

Radiologische Klinik und Poliklinik Universitätsklinikum Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 400
69120 Heidelberg

Abteilung Nuklearmedizin

E-Mail: Uwe_Haberkorn@med.uni-heidelberg.de

Telefon: 06221 / 56 7731
Fax: 06221 / 56 5473

 

 

  • Sekretariat

Renate Brück Chefsekretärin Tel: 56-7732

Renate_Brueck@med.uni-heidelberg.de

 

Christine Dietrich Leitstelle Tel: 56-7733 

Christine_Dietrich@med.uni-heidelberg.de

 

Jutta Deniz Sekretärin Tel: 56-7735

 

Birgit Kroll Sekretärin Tel: 56-7751
Birgit.Kroll@med.uni-heidelberg.de

  • Wissenschaftliches Personal

Prof. Dr. med. Uwe Haberkorn Ärztlicher Direktor Tel: 56-7731

Uwe_Haberkorn@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Sabine Haufe ltd. Oberärztin Tel: 56-7732

Sabine_Haufe@med.uni-heidelberg.de

 

(apl.) Prof. Dr. med. Frederik Giesel Geschäftsführender Oberarzt; Leiter der nukl. Sektion MVZ Weinheim Tel: 56-7732

Frederik_Giesel@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Clemens Kratochwil Oberarzt Tel: 56-7732

Clemens_Kratochwil@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Eleni Mavriopoulou Fachärztin Tel: 56-7732

eleni_mavriopoulou@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Jonas Merkle Facharzt Radiologie und Nuklearmedizin Tel: 56-7732 

Jonas_Merkle@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Christophe Kremer Assistenzarzt  Tel: 56-7732 

Christophe_Kremer@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Henrik Rathke Assistenzarzt Tel:56-7732

Henrik_Rathke@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. med. Manuel Röhrich Assistenzarzt Tel: 56-7732

Marc_Winter@med.uni-heidelberg.de

 

PD Dr. med. Paul Flechsig Assistenzarzt und Facharzt Radiologie Tel: 56-7732

Paul_Flechsig@med.uni-heidelberg.de

 

PD Dr. med. Ali Afshar-Oromieh Facharzt Oberarzt (associate) Tel: 56-7732

Ali_Afshar-Oromieh@med.uni-heidelberg.de

  • Medizinisch-Technisches Personal

Stephanie Biedenstein Leitende MTRA   Tel: 56-7750 

Stephanie_Biedenstein@med.uni-heidelberg.de

 

Larissa Engel stv. ltd. MTRA   Tel: 56-7750 

Larissa_Engel@med.uni-heidelberg.de

 

Heidrun Adam MTRA   Tel: 56-7750 

Heidrun_Adam@med.uni-heidelberg.de

 

Elena Dahlke MTRA   Tel: 56-7750 

Elena_Dahlke@med.uni-heidelberg.de

 

Daniela Johna MTRA   Tel: 56-7750 

Daniela_Johna@med.uni-heidelberg.de

 

Tanja Gerwert MTRA   Tel: 56-7750 

Tanja_Gerwert@med.uni-heidelberg.de

 

Kirsten Kunze MTRA   Tel: 56-7750 

Kirsten_Kunze@med.uni-heidelberg.de

  

Franziska Seybold-Epting MTRA   Tel: 56-7750 

Franziska_Seyboldepting@med.uni-heidelberg.de 

 

Peter Seybold-Epting MTRA   Tel: 56-7750 

Peter_Seyboldepting@med.uni-heidelberg.de

 

Viktoria Reiswich MTRA   Tel: 56-7750 

Viktoria_Reiswich@med.uni-heidelberg.de

 

Kevin Wloka MTRA   Tel: 56-7750 

Kevin_Wloka@med.uni-heidelberg.de

 

Natalia Zimmermann MTRA Tel: 56-7750

Natalia_Zimmermann@med.uni-heidelberg.de

  • Radiopharmazeutisches Labor

Prof. Dr. rer. nat. Walter Mier Chemiker Tel: 56-7720 

Walter_Mier@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. rer. nat. Susanne Krämer Chemikerin Tel: 56-7727

Susanne_Krämer@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. rer. nat. Christian Kleist Biologe Tel: 56-7726

christian.kleist@med.uni-heidelberg.de 

 

Dr. rer. nat. Barbro Beijer Chemikerin Tel:56-7727

Barbro_Beijer@med.uni-heidelberg.de

  

Dipl. Chem. Thomas Lindner Doktorand Tel: 56-7726

Thomas.Lindner@med.uni-heidelberg.de

 

Dipl. Chem. Carlos dos Santos Doktorand Tel: 56-7727

carlos.dossantos@med.uni-heidelberg.de

 

Dipl. Biol. Artjom Wischnjow Doktorand Tel: 56-7727

artjom.wischnjow@med.uni-heidelberg.de

 

Dipl. Chem. Mazen Jamous Doktorand Tel: 56-7727

mazen.jamous@med.uni-heidelberg.de

 

Dr. rer. nat. Sebastian Brings Biologe Tel: 56-7726

sebastian.brings@med.uni-heidelberg.de

 

Dipl. Chem. Max Sauter Doktorand Tel: 56-7727

max.sauter@med.uni-heidelberg.de

 

Apotheker Philipp Uhl Doktorand Tel: 56-7726

philipp.uhl@med.uni-heidelberg.de

  •  Station

Sergej Roman Stationsleitung Tel: 56-37694

Sergej.Roman@med.uni-heidelberg.de

 

Daniela Fischer  stv. Stationsleitung Tel: 56-37634 

 

Jürgen Hoffmann Oberle Krankenpfleger Tel: 56-7754

Thomas Weltner Krankenpfleger Tel: 56-7754 

Stephan Graf Krankenpfleger Tel: 56-7754

Barbara Hay Krankenschwester TEL:56-7754

Simone Plewa Krankenschwester TEL:56- 7754

Christine Sadler Krankenschwester TEL:56-7754

Snezana Spasojevic Krankenschwester TEL:56-7754

Michaela Werner Krankenschwester TEL:56-7754

Gisela Schlesinger-Woweries Stationssekretärin TEL:56-7754

 

  

Deutsches Krebsforschungszentrum

E060 Klinische Kooperationseinheit Nuklearmedizin


Prof. Dr. med. Uwe Haberkorn
Deutsches Krebsforschungszentrum-E060
Im Neuenheimer Feld 280
69120 Heidelberg

U.Haberkorn@dkfz-heidelberg.de
Telefon: (06221) 42-2478
Fax: (06221) 42-2510

  • Sekretariat

Birgit Thome Sekretärin Tel: 42-2477

b.thome@dkfz.de 

  • Wissenschaftliches Personal Universität

Dr. rer. nat. Annette Altmann Biologin Tel: 56-7571

a.altmann@dkfz-heidelberg.de

 

Dr. rer. nat. Matthias Eder Biotechnologe Tel: 56-7571

m.eder@dkfz-heidelberg.de

  • Wissenschaftliches Personal DKFZ

Prof. Dr. med. Antonia Dimitrakopoulou-Strauss Ärztin Tel:42-2500

ads@ads-lgs.com

  • Doktoranden 

 

 

  • Medizinisch-technische Assistenten Universität

Oskana Seibert MTA  Tel: 56-7567

 

Vanessa Kohl MTA  Tel: 56-7556

 

Marlene Tesch MTA  Tel: 56-7556

 

Iris Wolf MTA 56-7556

 

Sabine Weiß MTA 56-7556

 

Ulrike Hebeling MTA 56-7556

  

Mechthild Samer MTA  Tel: 56-7559

 

Ulrike Hebling MTA  Tel: 56-7559

 

Christiane Brenner MTA  Tel: 56-7559

 

Bettina Kraft MTA  Tel: 56-7559

  • Medizinisch-technische Assistenten DKFZ

Karin Leotta MTRA Tel: 42-2519

k.leotta@dkfz.de

Adelheid Fuxa MTRA Tel: 42-2519

a.fuxa@dkfz-heidelberg.de

 

 

 

 

Print Diese Seite per E-Mail weiterempfehlen