zurück zur Startseite
Zentrale Tel.: 06221-560

Mitarbeiter

 

Prof. Dr. med. Patrick Günther

Chefarzt

Patrick.Guenther@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

Dr. med. Markus Kessler

Leitender Oberarzt

Markus.Kessler@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

 

 

 

 

Dr. med. Philipp Romero

Oberarzt

Philipp.Romero@med.uni-heidelberg.de 

 

 

Dr. med. Giovanni Frongia

Oberarzt

Refluxsprechstunde

Giovanni.Frongia@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

 

 

 

 

 

Hr. Patrick Volk

Oberarzt

Hämangiom-Sprechstunde

Patrick.Volk@med.uni-heidelberg.de 


 

 

 

Dr. med. Julia Kössler-Ebs

Assistentärztin

Hämangiom-Sprechstunde

Julia.Koessler-Ebs@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

 

 

 

 

 

Fabian Ruping

Assistenzarzt

Hämangiom-Sprechstunde

Fabian.Ruping@med.uni-heidelberg.de 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dr. med. Astrid Burger

Fachärztin für Kinderchirurgie

Hämangiom-Sprechstunde

Astrid.Burger@med.uni-heidelberg.de  

 

 

Fr. Klaudia Miloloza

Assistenzärztin

Klaudia.Miloloza@med.uni-heidelberg.de

 

Fr. Leonie Carstensen

Assistenzärztin

Leonie.Carstensen@med.uni-heidelberg.de

 

Fr. Christiane Wiecha

Pädiatrische Rotations-Assistenzärztin

Christiane.Wiecha@med.uni-heidelberg.de

 

Fr. Helga Rennert

Fachärztin für Chirurgie

Helga.Rennert@med.uni-heidelberg.de

 

Hr. Roland Imle

Assistenzarzt

Roland.Immle@med.uni-heidelberg.de

  

Unsere Schwestern: 

Fr. Marianne Rippberger
Stationsleitung Pflege

 

 

Unser Sekretariatsteam:

Fr. Novak (links)
Fr. Staub (hinten)
Fr. Immler (rechts)
Tel.: 06221-56-6282/-6283
Kinderchirurgie@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

Select languageSelect language
Print Diese Seite per E-Mail weiterempfehlen