zurück zur Startseite
Zentrale Tel.: 06221-560
Sektion Klinische Tropenmedizin

Mitarbeiter

Retreat, Juli 2009

Ärzte:

Prof. Dr. med. Thomas Junghanss
thomas.junghanss@urz.uni-heidelberg.de

Leiter der Sektion

Dr. med. Marija Stojkovic
marija.stojkovic@med.uni-heidelberg.de

Fachärztin für Allgemeinmedizin


Dr. med. Susanne Sonnberg

susanne.sonnberg@med.uni-heidelberg.de


Ärztin


Dr. med. Christina Mickan
christina.mickan@med.uni-heidelberg.de


Assistenzärztin


Marvin Haag
marvin.haag@med.uni-heidelberg.de


Assistenzarzt

 

Projekte:

PD Dr. med. Thomas Jänisch, PhD
thomas.jaenisch@urz.uni-heidelberg.de

Facharzt für Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie

Dr. sc. hum. Kerstin Rosenberger
kerstin.rosenberger@uni-heidelberg.de

 

Frank Tobian, M.Sc.
frank.tobian@uni-heidelberg.de

 


Dr. rer. nat. Ivonne Morales Benavides, M.Sc, MPH
ivonne.morales@uni-heidelberg.de

 

Arzthelferinnen:

Susann Leist
susann.leist@med.uni-heidelberg.de

 

Andrea Schmitt
andrea.schmitt@med.uni-heidelberg.de

 


Martina Albrecht
martina.albrecht@med.uni-heidelberg.de

 

Nadine Beck
nadine.beck@med.uni-heidelberg.de

 


Fatima Mancuso (in Elternzeit)
fatima.mancuso@med.uni-heidelberg.de


Heike Hoppe
heike.hoppe@med.uni-heidelberg.de

 

Sektionssekretariat:

Angelika Sandritter
sandritter@uni-heidelberg.de

 

 

Labor:

Petra Förster
Alexander Syring
Emilija Mitreska
tropenhygiene.labor@med.uni-heidelberg.de

 

Select languageSelect language
Print Diese Seite per E-Mail weiterempfehlen