zurück zur Startseite
Zentrale Tel.: 06221-560

Physicians:

Prof. Dr. med. Thomas Junghanss
MD MScPHDC (London)

thomas.junghanss@urz.uni-heidelberg.de

Head of the Section

Dr. med. Annette Kapaun
annette.kapaun@med.uni-heidelberg.de

Senior physician,
Fachärztin für Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie

Dr. med. Marija Stojkovic
marija.stojkovic@med.uni-heidelberg.de

Fachärztin für Allgemeinmedizin

Dr. med. Christina Mickan
christina.mickan@med.uni-heidelberg.de

Physician

Marvin Haag
marvin.haag@med.uni-heidelberg.de

Physician

 

Projects:

Dr. med. Thomas Jänisch, PhD
thomas.jaenisch@urz.uni-heidelberg.de

Facharzt für Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie

Dr. sc. hum. Kerstin Rosenberger
kerstin.rosenberger@uni-heidelberg.de

 

Frank Tobian, M.Sc.
frank.tobian@uni-heidelberg.de

 

 

Assistants:

Susann Leist
susann.leist@med.uni-heidelberg.de

 

Andrea Schmitt
andrea.schmitt@med.uni-heidelberg.de

 

Martina Albrecht
martina.albrecht@med.uni-heidelberg.de

 

Nadine Beck (in Elternzeit)
nadine.beck@med.uni-heidelberg.de

 

Fatima Mancuso (in Elternzeit)
fatima.mancuso@med.uni-heidelberg.de

 

Thorid Eller
thorid.eller@med.uni-heidelberg.de

 

Heike Hoppe
heike.hoppe@med.uni-heidelberg.de

 

 

Secretariat:

Angelika Sandritter
sandritter@uni-heidelberg.de

 

 

Lab:

Petra Förster
Alexander Syring
Emilija Mitreska
tropenhygiene.labor@med.uni-heidelberg.de

 

 

Select languageSelect language
Print Diese Seite per E-Mail weiterempfehlen