Kliniken & Institute ... Institute Zentrum für... Virologie Kontakt

Kontakt

Abteilungsdirektor

Prof. Dr. med. Hans-Georg Kräusslich

E-Mail: hans-georg.kraeusslich@med.uni-heidelberg.de
Tel.: +49-(0)-6221-56-5001

Adresse

Diagnostik:
Zentrum für Infektiologie, Virologie
Im Neuenheimer Feld 324
69120 Heidelberg
Germany

Center for Integrative Infectious Disease Research (Forschungsgruppen):
Zentrum für Infektiologie, Virologie
Im Neuenheimer Feld 344
69120 Heidelberg
Germany
 

Sekretatiat und Verwaltung

Martina Nierle

E-Mail: martina.nierle@med.uni-heidelberg.de
Tel.: +49-(0)-6221-56-5002

Dr. Laurence Jost

Vorstandsreferentin DZIF
E-Mail: Laurence.jost@med.uni-heidelberg.de
Telefon: +49-(0)6221-567645

Anja Schumacher

e-mail: Anja.Schumacher@med.uni-heidelberg.de
Tel: +49-(0)6221-565004

Elisabeth Straub

E-Mail: elisabeth.straub@med.uni-heidelberg.de
Tel.: +49-(0)-6221-56-5004

Jutta Stephan

Sekretariat SFB1129
E-Mail: Jutta.Stephan@med.uni-heidelberg.de
Telefon: 06221-566269

Afrodite Trapp

Lehrkoordination Propädeutischer Block HeiCuMed
E-Mail: afrodite.trapp@med.uni-heidelberg.de
Tel.: +49-(0)6221-563