zurück zur Startseite
Zentrale Tel.: 06221-560
Zentrum für Psychosoziale Medizin

Team

Adresse:

Heidelberger Institut für Psychotherapie

Zentrum für Psychosoziale Medizin

Voßstraße 9

69115 Heidelberg

 

 

Tel. 06221 56 8337 (Sekretariat)

 

 

 

Prof. Dr. med. Hans-Christoph Friederich

hans-christoph.friederich@med.uni-heidelberg.de

 

 

Prof. Dr. med. Henning Schauenburg

henning.schauenburg@med.uni-heidelberg.de

 

 

Dr. med. Dipl. Psych. Michael Schwab

michael.schwab@med.uni-heidelberg.de 

 

 

PD Dr. med. Christoph Nikendei, MME

christoph.nikendei@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

Psychologische Ausbildungsleitung

Dipl. Psych. Achim Kriebel

Tel. 06221  56 34762

achim.kriebel@med.uni-heidelberg.de

 

 Dipl.Psych. Stella Torresan

Tel. 06221 56 34762

 stella.torresan@med.uni-heidelberg.de

 

 

Geschäftsstellenleitung

Marion Kuhlmann, M.A.

Tel. 06221 56 8906

marion.kuhlmann@med.uni-heidelberg.de

 

Mitarbeiter

Sebastián Aristizabal

Tel.  06221 56 39545

Sebastian.aristizabal@med.uni-heidelberg.de

 

EDV / Ambulanzfragen

 

Gudrun Miritz

Tel. 06221 56 36252

gudrun.miritz@med.uni-heidelberg.de

  

Forschung

 

M.Sc. Julia Huber

Tel. 06221 56 8373

julia.huber@med.uni-heidelberg.de

  

Forschung

 

M.Sc. Psych. Julia Dück

Tel. 06221 56 8373

julia.dueck@med.uni-heidelberg.de

  

Forschung

Dipl. Psych. Natalie Manok

Tel. 06221 56 8337

natalie.manok@med.uni-heidelberg.de

 

Erstsicht

  

 

Dr. med. Maren Leuschner

Tel. 06221 56 8337

maren.leuschner@med.uni-heidelberg.de

Erstsicht

Gabriela Bent

Tel. 06221 56 36251

gabriela.bent@med.uni-heidelberg.de

 

Seminarorganisation, Sekretariat

Dr. rer. nat. Beatrix Spreier

Tel. 06221 56 35914

beatrix.spreier@med.uni-heidelberg.de

 

Buchhaltung 

Heike Hass, M.A.

Tel. 06221 568337

heike.hass@med.uni-heidelberg.de

 

Sekretariat

Print Diese Seite per E-Mail weiterempfehlen